Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как подключить магнитолу ?
Как сделать чтобы магнитола работала не от аккумулятора, а от самой машины. Это вообще реально? Друг спрашивает, а я в этом не шарю.
Внятно говорить не умеешь? Чтоб тебя понять можно было, а не отгадывать что ты хотел сказать???
А подключить так, чтоб мафон работал только от работающего двигателя (от зажигания) вполне можно. Для этого нужно знать распиновку разъёма ISO: https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_10487 Там явно видно на колодке А вывод №4 жёлтый это память и подключается всегда напрямую к + батареи. А вывод №7 красный - это силовой и подключается к АСС замка зажигания (первое положение замка зажигания).
-Товарищ прапорщик! Эта рация работает на лампах или на полупроводниках?
-Для дебилов объясняю: рация работает на бронетранспортере!
А ЭТО КАК ОТ САМОЙ МАШИНЫ? ОТ ПРИКУРИВАТЕЛЯ?
к колесу прикрути
акк и машина в одной цепи... если только от стиральной...
Молча, подумав
ни как т. к авто без акб не работает
В машине два плюса 1) +30 - постоянный, все цепи что запитаны "прямо" от аккума.
2) +15 - зажигание, все цепи что запитываются при включении зажигания.
...в магнитоле тоже два 1- для постоянки (+30) 2- для переменки (+15) ---если так подключишь будет играть тока при включенном зажигании (как бонус могут частенько сбрасываться настройки).
... Купи 3 метра нормального провода и запитай прямо с аккума! ..на магнитоле скрути два плюса вместе... и соединись ...всегда так делал, когда на наших ездил) просто сделай аккуратно, отнесись ответственно и будет тебе счастье!!!)))