Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, какую зимнюю резину купить?
Приближается зима, старую зимнюю резину я уже выкинула, а новую ещё не купила. Может кто-то посоветует хорошую резину, и чтобы на долго хватило, но при этом была не дорогая. До этого ездила на «Самперито» испанского производства (какая конкретно уже не помню). Очень понравилась, но сейчас для меня это очень дорого, ищу колёса подешевле.
Здесь только сильно экономить нельзя.
Шины - это единственная связь автомобиля с дорогой.
Среди лидеров по сцеплению с дорогой зимой пожалуй Нокиан и Континенталь.
Ну и конечно же шипы.
Искать самый дешёвый вариант - заведомо ограничить свои возможности на дороге, в первую очередь при торможении.
Какой размер шин?
Ну и конечно же шипы.
Какой размер шин?
а скоко у вас денюжкоф?
как тебе могла понравиться резина Самперито если она одна из худших ?
Ни хрена себе приближается

Нордман 5
шиповку по деньгам
знать бы ещё в каком регионе вы живёте.. у нас тут, на дв - б. у. японская
Какая больше нравится, вот http://disktuning.ru/ покупай шипованную резину, она хорошо помогает на определенных участках дороги, такие как: гололед, много снега на дороги, либо снег с дождем, вот это ужас.
Сейчас ссылку дадут... спамерную.
Сейчас выбор большой. Зайдите на рынок и скажите продавцам какую сумму рассчитываете потратить. Они сами подберут по Вашим деньгам. Сейчас много российской, довольно качественной резины, которая в общем-то не дорогая. Как можно что-то посоветовать, если Вы не дали никакой информации: где живёте, какой стиль езды, по какому покрытию в основном ездите.
Я не согласен, что заграничную брендовую резину можно ставить в один ряд с любой российской, которая сейчас продаётся на рынке. Всё равно качество зимней резины Мишелен, Нокиан, Тойо и т. д. выше. Если ты хочешь хорошие колёса, надёжные, разгоняющие и тормозящие автомобиль, лучше накопи денег и купи брендовые колёса. Конечно, это будет дорогая покупка, но за хорошие вещи, нужно хорошо платить.
А я бы рекомендовал не травить время зря и на зиму брать любую отечественную шипованную резину. Под шипы всегда идёт более крепкая резина на протекторе. Я уже много лет зимнюю резину беру только с шипами. Эта резина надёжнее, крепче, проходимей, меньше стирается. Наша резина на много дешевле заграничной, а по качеству уже не уступает.
Купил я себе в прошлом году шипованную резину. После случая, когда я не мог остановиться на сухой брусчатке, а у нас в городе она попадается часто, я снял её и продал. Шипы помогают только на заснеженной и обледенелой дороге. Во всех остальных случаях шипы мешают резине контактировать с поверхностью дороги. Кроме того, на шипованной резине ещё надо уметь ездить, особенно по гололёду, этому надо учиться. Рекомендую очень осторожно относиться к покупке шипованных колёс.