Автосервис, обслуживание, тюнинг

как инструменты нужны для ремонта машины ?

Мозги и руки.
★★★Oiitimict★ ★★
Лучший ответ
Гири
Володя Павлюс
Так и нужны...
перчатки неплохо)
все 100500 перечислить?
Чем более качественный ремонт требуется, и чем меньше времени на него надо - тем больше инструмента надо. Предела нет. Ну, и смотря какую машину будете чинить, и что именно в машине ...
Для простых работ достаточно обычного набора инструментов в чемоданчике (там головки, воторок и ходовой набор ключей, пассатижи и отвертки). Так же, зависит от авто, на части марок применяются специфические виды, дюймовый крепеж, биты типа торкс и т. д.
Олег Бондарчук
кувалда
Денис Мальцев
с помощью молотка и какой то матери, вот весь инструмент
плоскожупцы
Жанат Усенов
Смотря какой ремонт.
: ))))
бензопила!
Alekc321 Alekc321
все что есть у папы
пузырь нужен, а там разберешься
Vladimir Zavarzin
Торцевые ключи и трещотка со сменными головками. О необходимости ключей различного размера в наличии свидетельствует количество различных болтов и гаек в конструкции автомобиля.
Фигурные и отвертки с плоским наконечником. Данный инструмент доложен быть различных вариантов исполнения: различной длины стержня и размеров наконечника.
Вороток с длинной ручкой и шарниром, который необходим для работы с резьбовыми соединениями большого диаметра.
Разводной или «газовый» ключ. Среди квалифицированных автослесарей данный ключ не популярен, однако он славится универсальностью, что позволяет выполнить работу без наличия необходимого инструмента. Недостатки: малая степень фиксации, что приводить к отсутствию возможности приложить большие усилия.
Гаечные ключи — желательно иметь в двух экземплярах.
Динамометрический ключ. Данный вид ключа очень редко можно встретить в ассортименте автомобилистов, однако именно он поможет выполнить фиксацию соединения с необходимым усилием, что при проведении некоторых ремонтных работ очень важно.
Молотки. Профессиональные автослесари рекомендуют иметь в наличии три молотка (весом 250 грамм, 500 грамм, 1 килограмм), но, как показывает практика, достаточно приобрести один.
Плоскогубцы. Очень важно иметь в наличии данный инструмент. При приобретении его обратите внимание на его качество исполнения: они должны выдерживать определенные нагрузки (очень важно обратить внимание на ручки, которые при некачественном исполнении попросту слазят или выворачиваются).
Зубило. При помощи его можно выбить, откусить кусок металла, что в некоторых случаях крайне необходимо.
Набор напильников. Этот набор может и нужен в редких случаях, однако он не занимает много места и факт его наличия будет не лишним.
Шприц. Необходим для подачи смазки в определенные труднодоступные места, что необходимо при снятии деталей подвергшихся коррозии или уменьшения трения между подвижными деталями механизма автомобиля.
Ареометр. Зачастую возникает проблема с заводом двигателя. Причин может быть огромное количество и одной из них является севший аккумулятор, что можно проверить при помощи данного прибора.
Ключ для свечей зажигания. Проблема со свечами наиболее распространена.
Приспособления, которые необходимы для регулирования и измерения зазоров.
Ключ для регулирования свечей зажигания.
Тестер напряжения для определения величины тока в сети.
Тахометр. https://shoptool.com.ua/
О/
Олег /
Таких инструментов очень много и они разнятся для автомобилей разных производителей, но практически все что нужно для домашнего ремонта или даже для организации СТО можно найти на сайте drovosek-profi.ru/catalog/avtoservisnoe_oborudovanie
головки, ключи рожковые, съёмники, автохимия, тиски, ну и приборы для проводки