Автосервис, обслуживание, тюнинг

авто маляра дайте совет

всем доброго времени суток! стоит в гараже старенькая шестерочка доставшаяся по наследству от дедушки, хочу ее местами подкрасить... так вот на просторах интернета увидел что люди красят с помощью авто компресора... вопрос я имею авто компресор 2х поршневой, давление 10 бар, производительность 65 литров в минуту. если я сделаю на него ресивер небольшой-возможно ли будет этим чудом потихоньку подкрашивать автомобиль???? гнать в сервис на покраску-дорого-не хочу, красить с балончика или кисточкой тоже не хочу, покупать более мощный компресор-дорого. спасибо всем за внимание и советы!
С рессивером можно попробовать, ещё от краскопульта зависит, от иголоки, от вязкости.

Баллончик, гавно, согласен.
К2
Костя 2009
Лучший ответ
Джемал Махарадзе ресивер на 25 литров. я не говорю про то чтоб махом покрасить а потихоньку не спеша
не забудь про влагоотделители и фильтры...
Даже нужен ресивер и не небольшой, а наоборот побольше. Например 50 литровый газовый баллон. С давлением в 10 атм ты сможешь получить более менее стабильное давление на выходе для пульверизатора, а значит при умении можно сделать приличную окраску
Джемал Махарадзе Я вас понял! просто увидел на ютубе что человек с помощью авто компресора и краскопульта красит забор! даже без ресивера!
Не выдумывай, брызни баллончиком и хватит. Бентли из него не сделаешь, только деньги прокинешь впустую.
Дмитрий Михеев
Джемал Махарадзе о каких деньгах вы говорите? компресор у меня есть, ресивер и шланги тоже.... а с балончика дунуть через месяц слезит
НЕ бросай идею компресор такой просто супер для покраске, Единственно не делай маленький ресивер, а сделай большой ,,обычно у маляров которые работаю в домашних гаражах у ний компресор стоит в яме, а ресивер сделан из 4х дюймовой трубы лежащей по периметру гаража, у некоторых даже в два яруса, у некоторых в горожах из них сделаны по бокам верстоки, на этих ресиверах, трубы вместо каркаса для верстока. В отличии от балонов занимает меньшее пространствона выходе ставишь редуктор с кислородного балона, единственно убрав фильтр из него в самой верхней точке ресивера, чтобы ты мох 8 атмосфер держать в балоне а на выходе сделать 2,5-3 атмосферы. в нижней точке сливной кран, в дальнейшем между редуктором и шлангом установишь масло влагоотделитель, у меня он стоит с автомобиля Мерседес Актрос, можно поставить с Камаза, или другого грузовика. А можно купить китайский . Дело в том что первые пробы покраски с хорошим оборудованием, это в дальнешем может дать неплохой доход .
Серый Ххх
Джемал Махарадзе спасибо огромное за совет! есть готовый ресивер на 25 или 30 литров не помню точно... он маловат будет?
Не хватит, будет шагрень, Для нормальной окраски надо ресивер от 6 кг
да лучше всего купить краску в балончике, ну аэрозоль и сделать все самому, вот тут постоянно себе заказываю, так как занимаюсь иногда покраской всего, что движется http://www.stroyploshadka.ua/otdelochnye-materialy/laki-kraski/aerozoli/, они тебе смогут подобрать что-то хорошее.