Автосервис, обслуживание, тюнинг
авто маляра дайте совет
всем доброго времени суток! стоит в гараже старенькая шестерочка доставшаяся по наследству от дедушки, хочу ее местами подкрасить... так вот на просторах интернета увидел что люди красят с помощью авто компресора... вопрос я имею авто компресор 2х поршневой, давление 10 бар, производительность 65 литров в минуту. если я сделаю на него ресивер небольшой-возможно ли будет этим чудом потихоньку подкрашивать автомобиль???? гнать в сервис на покраску-дорого-не хочу, красить с балончика или кисточкой тоже не хочу, покупать более мощный компресор-дорого. спасибо всем за внимание и советы!
С рессивером можно попробовать, ещё от краскопульта зависит, от иголоки, от вязкости.
Баллончик, гавно, согласен.
Джемал Махарадзе
ресивер на 25 литров. я не говорю про то чтоб махом покрасить а потихоньку не спеша
не забудь про влагоотделители и фильтры...
Даже нужен ресивер и не небольшой, а наоборот побольше. Например 50 литровый газовый баллон. С давлением в 10 атм ты сможешь получить более менее стабильное давление на выходе для пульверизатора, а значит при умении можно сделать приличную окраску
Джемал Махарадзе
Я вас понял! просто увидел на ютубе что человек с помощью авто компресора и краскопульта красит забор! даже без ресивера!
Не выдумывай, брызни баллончиком и хватит. Бентли из него не сделаешь, только деньги прокинешь впустую.
Джемал Махарадзе
о каких деньгах вы говорите? компресор у меня есть, ресивер и шланги тоже.... а с балончика дунуть через месяц слезит
НЕ бросай идею компресор такой просто супер для покраске, Единственно не делай маленький ресивер, а сделай большой ,,обычно у маляров которые работаю в домашних гаражах у ний компресор стоит в яме, а ресивер сделан из 4х дюймовой трубы лежащей по периметру гаража, у некоторых даже в два яруса, у некоторых в горожах из них сделаны по бокам верстоки, на этих ресиверах, трубы вместо каркаса для верстока. В отличии от балонов занимает меньшее пространствона выходе ставишь редуктор с кислородного балона, единственно убрав фильтр из него в самой верхней точке ресивера, чтобы ты мох 8 атмосфер держать в балоне а на выходе сделать 2,5-3 атмосферы. в нижней точке сливной кран, в дальнейшем между редуктором и шлангом установишь масло влагоотделитель, у меня он стоит с автомобиля Мерседес Актрос, можно поставить с Камаза, или другого грузовика. А можно купить китайский . Дело в том что первые пробы покраски с хорошим оборудованием, это в дальнешем может дать неплохой доход .
Джемал Махарадзе
спасибо огромное за совет! есть готовый ресивер на 25 или 30 литров не помню точно... он маловат будет?
Не хватит, будет шагрень, Для нормальной окраски надо ресивер от 6 кг
да лучше всего купить краску в балончике, ну аэрозоль и сделать все самому, вот тут постоянно себе заказываю, так как занимаюсь иногда покраской всего, что движется http://www.stroyploshadka.ua/otdelochnye-materialy/laki-kraski/aerozoli/, они тебе смогут подобрать что-то хорошее.
Джемал Махарадзе
спасибо!))))