Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто делал шумоизоляцию на авто, дайте советы?

Лет 6 назад проклеивали другу 12ку купешную.. Ну во первых у нас небыло монтажного фена, но! Было лето, мы были на даче, было солнце, жара и черная машина.. Разобрали салон полностью кроме торпеды, обезжирили все ацетоном, выстелили виброизол черной стороной к солнцу, потом прилепляли его по всему днищу и дверям прижимая и разглаживая подручными средствами... затем проклеили шумку в дверях и задних арках двумя слоями.. собрали все на место.. Времени на все ушло 2дня (первый раз делали)...
B@itik Sh@ipov
Лучший ответ
Купить нормальный авто и не страдать ерундой)))
Если ты про Ладу, то в ней есть смысл делать двойную шумку: сперва виброизолом (сырая резина на основании из алюминиевой фольги) внутренние полости дверей и днище в салоне, потом уже полиуретаном на клейкой же основе. Но потолок виброизолом не оклеивай - фольга алюминиевая гасит сигналы сотовой связи, проверено лично.
При проклейке пола дренажные сливные отверстия с резиновыми пробками лучше не заклеивать - не дай Бог, понадобятся. Вообще, там есть хитрости с оклейкой, напиши марку машины. может поконкретнее что подскажу
Фен нужен и валик для раскатки, больше там советовать не чего, грей да раскатывай
Может лучше отдать машину спецам??? Чтобы было потом кому предъявить. За работу отдашь не много.
чтобы дешево.... мастика потом ватная шумка ето на пол, на двери арки что то типа фольгированной шумки на 21099 норм)