Автосервис, обслуживание, тюнинг
шумоизоляция в авто, можно ли использовать стекло вату, на днище, сферху целофаном, и ковер!
или может у кого есть другой способ, более простой, и не дорогой!
Однозначно нет. От шума не спасёт, будет под ковром и целлофаном перетираться в пыль, потом будете эту пыль фильтровать своими лёгкими до рака или силикоза-как повезёт. В автомагазинах полно шумоизоляции, которая рассчитана на спектр автошумов, не парьтесь самоделками, профессионалы всё разработали для вас.
для этого в автозапчастях спецпродукцию продают
если случится днище ремонтировать
уебешься ты его от стеклаваты очищать-надышишься
вопшем как хочешь яб етай хуйнёй не стал
Ну уж если и положить, то лучше мин. вату. или другой строительный наполнитель. А вообще сейчас столько автомобильных вспененных материалов, что нафига огород городить непонятно.
Можно, но стекло - есть стекло.. . Способов много: тех. вата политая битумной мастикой (аналог заводских шумоизоляционных мат) , толстый войлок, и т. п.
стекловата это не шумоизолятор, а утеплитель!!!
Стекловата пишется вместе, сверху - через "В", целлофан с двумя "Л", а вообще нельзя, опасно и не устранит шум.
Буквально пол года назад разбирали машину (MB Sprinter) В германии кто-то додумался утеплить боковины стекловатой. Она вся сползла вниз (хотя была изначально наклеяна на боковину) и промокла от конденсата. И уже гнила. Машине 8 лет. выводы сделай сам.
купи в атвто магазе продается от всего
Если хочешь задохнуться впоследствии-валяй. возьми изовер лучше
Поменял авто и заметил, что по сравнению с прошлым, тут слышно буквально все, что происходит на улице и под колесами, хотя машина новая. Заводская шумоизоляция оказалась слабенькой. Обратился в Олимп Авто для установки шумо-виброизоляции. Отмечу мастеров Сергея и Андрея. Ребята молодцы! Работают слаженно, аккуратно по отношению к автомобилю. Не осталось ни царапин, ни надломов нигде. Приняли меня на СТО по записи, что очень удобно и существенно экономит время. Предоставили фотоотчет о выполненной работе. Цены меня приятно порадовали, они ниже, чем на других СТО, а отношение и обслуживание существенно лучше. Спасибо! Буду обращаться еще!