Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужики подскажите, впервой заряжаю аккум для авто

собираюсь оставить на ночь, подскажите нужно ли откручивать пробки? Слыхал что если он будет кипеть, желательно чтоб пробки были откручены.
Пробки открутить обязательно. При заряде аккумулятор обязательно должен "кипеть" - это химическая реакция гидролеза соли свинца PbSO4 при заряде. При этом выделяется газ, водород. Без кипения аккумулятор не зарядиться и не слушайте тех, кто говорит что аккумулятор кипеть не должен. 2PbSO4 + 2H2O = PbO2 + Pb + H2SO4
Виктор Сергушкин
Лучший ответ
а плотность ты с завернутыми проверять будешь? если не собираешься проверять, то ставь на малый ток 1/20 и пусть молотит до утра, можно и с пробками, а лучше открути
открути.... но не полностью и не снимай...
Олег Ренский
Там есть вентиляционные каналы, но они могут быть забиты солями свинца поэтому пробки лучше выкрутить. Ток ставь 1\10 от силы тока указной на аккумуляторе к примеру если 66 а/ч то ток максимальный при зарядке 6 ампер не превышай ток.
Мишель Шума
Обязательно открутить. Поставить в комнате, где никто не спит. Лучше на лоджии или в коридоре.
На ночь поставить на номинальный заряд. Потом еще на сутки желательно, поставить на 2 ампера.
Anton Oinas
http://1ak.by/zaryadka-akkumulyatora а пробки (если они есть) выкручивать, так как при зарядке газ выделяется у старых акомов
да нужно вывернуть пробки и за одно проверить уровень
Пробки выкрутить. Заряжать силой тока 2,5 - 3А.
У тебя какой аккумулятор? Какое зарядное устройство?
Ослабь, чтобы газам было куда выходить, которые выделяются при зарядке.
лучше выкрути для безопасности, если нет в пробках отверстий он может взорватся
Паша Правило