Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не работают дворники на ваз 2114

Не реагируют дворники (передние) задний трет.
даже при подачи жидкости никак не реагируют
Andrei
предохранитель проверь, если цел, то дальше смотри проводку моторчика, и сам моторчик на дворники
Коля Кобилинський
Лучший ответ
Andrei ну там предохранитель по моему идет и на панель приборов, она работает. И задний то бы не тер. Вот тоже думаю моторчик. Не подскажите его цену? И сложно его устанавливать?
Коля Кобилинський На десятку 800 руб. На четверку думаю столько же
Меняй на новый ...проблема с мотор редуктором... постоянно будут подгорать контакты... раз подпалил... Было такое на Приоре... машина была из магазина... щётки подмёрзли... не обратил внимания... потом раз сто лазили.. доставали ..ставили... поработает.. а потом после очередного включения снова стоит.. купил новый... учёл печальный опыт езды без щёток.... проблема исчезла...
Евгений Орлов
Релюшку в блоке под капотом попробуй с другова гнезда поставить, если не поможет, все остальное проверяй.
Виктор . . . .
прозвонкой посмотри идет ли ток к дворникам
Сгорел предохранитель, который отвечает за работу моторчика стеклоочистителя. В данном случае необходимо проверить его целостность в монтажном блоке предохранителей и при необходимости заменить сгоревший на новый.
Плохое соединение штекера питания самого мотора дворников. Попробуйте отсоединить и заново подсоединить фишку, а также осмотрите контакты в них.
Выход из строя электродвигателя стеклоочистителя. Случается крайне редко, так как конструкция достаточно надежная. Но в случае возникновения данной проблемы, необходимо будет произвести замену сгоревшей детали.
Сломался механизм привода в движение дворников на ВАЗ 2114 — точнее трапеция. Внимательно осмотрите трапецию и проверьте, не соскочила ли одна из ее тяг. При выявлении поломки ее следует устранить самостоятельно, либо же произвести замену данной конструкции.
Заклинивание трапеции. Нередко можно наблюдать подобную неисправность, когда втулки трапеции закисают и дворники начинают клинить. Разборка и смазка конструкции поможет с этим справиться.
Выход из строя выключателя работы дворников. Решение — замена подрулевого переключателя.