Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте.Не работают дворники на ваз 2107,предохранитель целый,стеклоомыватель работает.Может кто сталкивался

смотри проводку и реле или сам рычажек переключения скорости (под рулевая колонка)
Cep Gen
Лучший ответ
Моторедуктор замени, там обычно щетка на контактном секторе обгорает и ага...
Сотни раз сталкивался, для выяснения причины нужно 20 секунд времени и контролька
Гали Якупов
прозвонкой ищи где напруга не доходит
Игорямба .
Прозвони. приходит ли питание на моторчик.
Если не приходит - шерсти проводку, преды и переключатели.
Если приходит - сгорел моторчик, либо в хлам заклинило редукторы на трапеции.
Eldar S
как так получается, что ты владеешь машиной в которой ты дуб осиновый, ну как дожить до таких лет и даже не знать что есть мультиметр, что им легко находить неисправности, почему у тебя до сих пор нет мультиметра?
а в чём ты спец? в алкоголе, в сигаретах и в поприкалываться?
Шахман Омаров Лось я учусь только
Шахман Омаров П и з д и больше
я каждый день сталкиваюсь с дворниками южной национальности при выходе из подъезда , но омыватель у них не видел
Юрий Есипов
слабый аккумулятор
Ерболат Сулеев
Шахман Омаров Новый акум?‍♂️
Я не сталкивался.
Rahimjan Jumakow
да сталкивался. вот например у тебя под капотом с левой стороны лежат свечи запасные и мешают моторчику двигаться) или прогорела дорожка на блоке предохранителей, не работает рэле возле прокладки между рулем и сиденьем рядом с рычагом открывающим капот.
В моторредукторе пропал контакт "парковки" (исходного положения" щёток. Или термозащита в нём сработала, а обратно не вернулась.
Алексей Буров
с чем сталкивался? с ваз 2107?
в редукторе мотора тепловик. прозвони контролькой изначально + приходит на него, через ... выходит на реле дворников
Саша Шпайхер
Саша Шпайхер смотри с снятой фишкой 1 +, когда включишь фишку булет 2+
да реле может гикнуть
Шахман Омаров Где оно находиться?
Алексей Грибанов Под панелью приборов ,из него должен ВЫХОДИТЬ жгут
Алексей Грибанов оно у всех ВАЗов однотипное до 2107,даже на ниве ,не Шеви,