Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем смазать замок в мороз.

Постоянно замерзает замок. Смазывал уже и маслом машинным и солидолом, а он всё равно постоянно замерзает, даже при нулевой температуре.
Мы смазываем трансмиссионным маслом.
Dober 46
Лучший ответ
Леха Канищев И не замерзают?
замок-то автомобильный?
силиконовой смазкой. есть специально для замков в виде аэрозоля под замочную скважину.
а можно по старинке - тормозухой. хотя и говорят, что она впитывает влагу, но я так в гараже много лет смазывают замок - в любой мороз открываю
Avaz A
Что бы замок не замерзал он должен быть абсолютно сухой. Даже когда прыскаешь в него размораживатель или WDешку они притягивает воду потому что очень гигроскопичны. Замок поместить в бензин и качественно промыть и высушить, после процедуры можно опустить в керосин и дать ему хорошо стечь. На этом проблему с замком закроешь на всегда.
промой от солидола
Sergey Mitin
ничем.
Если мазать wd то так и будешь непрерывно мазать каждый понедельник. Моторным маслом.
Леха Канищев Много раз заливал моторное масло и не помогает.
У тя коррозия (Да и сама личинка покрывается известковым белым налётом, Корродирует ) вокруг личинки замка. Тут никакая смазка не поможет. Разбирай личинку.
самая доступная смазка в мороз - сопли
Леха Канищев Тебе виднее.
Лучше поставь хотя бы самую простую сигнализацию и забудешь про проблемы с замками. А с замерзшими замками пусть потом воры мучаются, когда захотят угнать твое авто.
Леха Канищев У меня замок от гаража, а не от машины.
Тормозной жидкостью со шприца в замочную скважину и ноу проблем, излишки обязательно убираем промакивая сухой тряпкой чтобы на кузов не попала, краска помутнеет. Это рецепт из мануала по советским авто, не мной придумано.
Sev 7
Avaz A вд вообще не смазка, она высыхает.
есть такая штука как антифриз или тосол шприцом с иголкой его туда заливаешь и больше не мерзнет
wd-40 или ликви молли, отработанным маслом
Akmaljon Toshboev
Даниил Алексеев А почему отработанным, 2 капли нового жалко?
Avaz A блин, вд - выссохнет через день.
тут есть один правильный ответ: DOT-4,по-русски тормозной жидкостью. со шприца. тормозуха впитает в себя влагу в замке и уйдет и будет тебе счастье