Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем лучше смазать дверные замки на авто?!

и замки и петли и все, один ответ - Шрус-4
Если побыстрее и на время - то wd-40 пыхнете
Максим Щербаков
Лучший ответ
масло с графитной крошкой смешай
ВД-шкой или графитовой.
Олег Лярский
предпочитаю. силиконовую смазку аэрозольную
секундным клеем
А. D-K.b.r.
Ничем. Промыть спреем Очиститель тормозных дисков и ничем не смазывать. ВД40 со временем закисает и удалитиь потом невозможно, а сало-масло-солидол - пыль будет прилипать и со временем личинка тоже забъётся.
Так что, должна быть чистой и сухой. А вот если зимой морозы - тогда обильно смазывать солидолом и каждую весну разбирать, промывать, и заново смазывать.
отработка тоже подойдет
Davlatov Ixtiyor
Идеальный вариант-графит и никакой смазки.
Avgust Grin
ничем
Alex Rachiu
Попробуй пушечным салом. Нет ничего гуще и эффективней.
Валерий Усачёв
сначала бы лучше хорошо просушить замки . и если есть возможность смазать обычным салидолом. как я заметил все смазки из баллончика все равно допускают влагу .
Smet Kalibaev и ппц личинкам)))
Остались 2 банки от дедовских запасов Литол-24. Смазываю им абсолютно всё, от ступиц передних колёс до деталей велосипеда, включая даже кулеры от компа.
Не жалуюсь.
Потому считаю, что мазать нужно тем что есть в наличие :)
бесцветная смазка- спрей в любых запчастях продаётся
Валерий Мезин
Александр Владимирович Моторное масло с растолченным грифелем простого карандаша.
Как ни странно, лучше всего солидолом. Он - единственная водостойкая консервирующая смазка, надолго остающаяся на поверхностях. Остальные свойства в данном случае не столь интересны, ни быстроходности, ни нагрузки в петлях нет. Личинки можно продувать любой силиконовой смазкой из баллончика.
Нурлыбек Мукашев Да ладно солидол комом встанет на морозе и дверь не откроешь
много грамотных советов и повторов.
мысль одна - мажьте чем угодно, на ваш век хватит.., но знайте - к любому маслу пыль и грязь липнут ещё лучше!!!
повторюсь :
результат на сейчас - чем угодно
результат надолго - никакого масла/мастики/литола и т. п.
Kyrban Mazanov
силиконовой смазкой, она не смываеться водой
Вадим Халин
ГОВНЕЦОМ
А вообще "личинки" лучше мазать графитом и держать сухими (дольше проработают) .
Armen Stepanyan
тлдоллдлдлдлдл
Канат Болат
силиконовой смазкой
Спрей антилед с силиконом
конечно селикон!
вд 40 смазка богов
Иван Верестин
Как смазать механизм замка и петли дверей автомобиля читайте здесь http://www.sovet-auto.ru/blog/pravila_perevozki_detej_v_avtomobile/2017-08-19-21
Литол.
Машинным маслом
Лидер 95
Можно мастикой
При обслуживания двери все механизмы смазать по паспорту авто, а в эксплуатации лучший результат силиконовая любая спрей, главное при обслуживании промыть и прочистить.
Обычным машинным маслом
для замков лучше использовать графитовую смазку, или вд40
клей GLOU
Askat Saliev