Автосервис, обслуживание, тюнинг
дверные замки на ваз 21093
вопрос такой, че делать??? не открывается дверь))) изнутри работает на ура! снаружи никак вообще! язычок ручки двигается нормально но че то видимо то ли не схватывается то ли еще чего, но он исправно возвращается в итоге, благополучно не открыв мне дверь! ручки стандартные стоят, родные! чего надо менять? весь замок или какую нибудь маленькую хрень? кто подскажет?))
регулировать надо. там на тяге пласмаска есть. её отворачивая удлиняешь тягу-замок и откроеться
сними внутреннюю обшивку и отрегулируй тяги... а может там наконечник совсем соскочил - конструкция идиотская на самом деле ((((
Тут два варианта: 1) тягу подтянуть внутри двери. 2) тяга могла отвалится и тогда ручку новую надо.
Совершенно верно тебе подсказывают, сними общивку двери, тяга которая с ручки идет или соскочила или резьба в пластмаске накрылась, там всё увидиш и поймёш. и если замки расхлябаные уже, замени лучше. не дорого ведь стоят. а неудобства много.
Внешнюю ручку. Если не открывается именно с ключа то еще и личинку.
Хотя можно и все поменять на всякий случай 400 рублей и 20 минут работы)
у меня такая проблема каждый месяц была пока не продал. обламываются ушки на уличной ручке. вроде и работает но не открывает. покупай сами язычки (на которые нажимаешь) ищи железные и забудеш про замки. регулировка не причем
разбери посмотри поменять там особа затрат небудет
Язычок ручки связан с замком двери маленькой тягой через пластмассовую втулку регулятор. вот если эту втулку покрутить то размер тяги увеличится или наоборот отрегулируйте длинну тяги.
купи набор ручек на свой авто ( на ВАЗ тока набор продают* и поменяй внешнюю ручку - там СЕЛУМИН.... сломался от времени. ну и ваще ручки 09-099 не надега.. . МЕНЯТЬ!
только ручку
я бы и не ставил, каму такой металлолом нужен
(хотя в пункт приема может возьмут)