Автосервис, обслуживание, тюнинг

какую рацию выбрать?

интересует мнение по поводу комплекта, автомобильная рация + антенна, на расстояние 10-20 км, 15 канал, российская сетка. что посоветуете?
Тебе выбирать. Не понятно зачем она вообще нужна.
Кэлин Максим
Лучший ответ
Вячеслав Литвиненко ненужна бы была бы не спрашивал))
Зачем вам нужно 10-20 км? Вы будете слышать ВСЁ в радиусе 20 км...
В городе такая дальность вообще недостижима.
Если уж так хотите, вам нужен ещё усилитель и разрешение от Связьнадзора.
полно спец форумов по рациям, как-то глупо тут это задавать, там много тонкостей, и связь больше зависит от правильно настроенной антены
Николай Кабак
у дальнобойщиков поинтересуйся про качество какая лучше
мегаджет оптимальна.
Начнем с того что от канала и сетки выбор не зависит. ну просто потому что любая автомобильная радиостанция си-би диапазона умеет работать на 15 канале и "знает" российскую сетку частот.

Рацию лучше выбирать из "ходовых" по набору необходимых "наворотов". Мощность потчи у всех примерно одинаковая в интервале 8 - 20 Вт. А вот количество сеток, удобство использования (ручки, дисплей и т. д.) - вот тут и все отличие. Многие хвалят мегаджеты (типа 600, 650 и т. д.).

Вообще, вот тут много автомобильных радиостанций:
http://www.radio16.ru/racii-avtomobilnye/

А вот дальность уже в большей степени зависит от антенны и ее правильной установки/настройки. На этом лучше не экономить. И только врезную. Антенны на магните - там столько хлопот.. не говоря уже о том что ее банально какие нибудь пионеры обязательно стырят.

Посмотри какие-нибудь приличные модели Sirio. Только родные. С 18 Вт мегаждетом 15-20 км вполне обеспечат.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы касательно подбора нужной модели рации, антенны, или любого другого товара то по личному опыту могу дать совет обратится за помощью на radiorubka.com/catalog/portativnye-ratsii я нашел интересующий меня вариант без особых затруднений главное не торопится.
Ну вопервых смотря для каких целей она тебе нужна и в какую цену ты хочешь вложиться при покупке радюги, а так вообще вещь хорошая, мне вот для работы необходима и я выбирал, консультировался и купил инернет магазине, если интересно можеш зайти и посмотреть. http://radio23.ru/
Alihan Ku$Nutdinov
для повседневной жизни рация нужна как никогда кстате, особенно где нету мобильной связи
radiorubka.com, особенно будет полезна для охотников, так что заходите может понравится