Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли разрешение на рацию в часном автомобиле?

Хочу поставить для развлечения.
Если это рация СВ диапазона, то нужна.
Адрес ФГУП "РЧЦ ЦФО" г. Москва, ул. Сущёвская, д21, 2подъезд, телефон: 250-80-50
часы работы: понедельник-вторник-среда-четверг, с 10.00 до 17.00, без обеда
Заполняете анкету, они ксерят паспорт если сами забыли ксерокс паспорта сделать и прихватить, выдают квитанцию и идёте оплачивать в сбербанк, он расположен через дорогу, чуть выше по улице. Сумма оплаты и быстрота того как их делают зависит только от одного - если сам лично заберёшь документы и отвезёшь на другой адрес в головной центр где и происходит окончательная регистрация и выдаётся лицензия на пользование.. . Лицензия к слову действительна 10 лет.... Там сразу спрашивают сам будешь документы доставлять или им это делать.. . Я решила сама, ибо у них отправка один раз в неделю, а это значит что как минимум 2 недели бумажки будут кататься туда-сюда плюс ещё неделю на оформление здесь и столько-же там- итого месяц.... ну так вот- оплачиваем квиток, возвращаемся, отдаем и нам говорят позвонить через неделю для уточнения готово или нет... .
Звонок-документы готовы. Заезжаем за докумен
тами в радиочастотный центр, расписываемся о получении и едем в Россвязьнадзор по адресу м. Каширская, Старокаширское шоссе д2 строение10. Рекомендую предварительно посмотреть по карте ибо этот домик находится во дворах и не имея точного представления о местоположении придётся покружить по округе.. . В этом-же здании расположена гостиница, сидит охрана, так что далеко гулять не пустят.. . Берём со стенда при входе либо со столика левее входа бланк заявления, заполняем и сдаём вместе с бумажками из радиочастотного центра охране.. . Всё, квест практически пройден :о) Насчёт часов работы данного заведения не знаю, но поскольку всё равно сдавать макулатуру охране а они там сидят круглосуточно то подозреваю что в любое время.. . Через неделю можно звякнуть по телефону 957-08-69 для уточнения готовности лицензии.... Возможно будет уже готова и останется лишь заехать и забрать.. . Итого получаем ускорение процесса на 2 недели вместо месяца обычным путём если всё делать через радиочастотный центр...
Геннадий Хапёрский
Лучший ответ
Alpamys Diyasov Скока стоит?
Помоему ничего не нужно. Ставьте наздоровье только не на частоте ГБДД.
Евгений Фастов
Хошь тел скину, где продают (Москва), они Тебе точно скажут, но у них по-моему те на которые разрешение не требуется!
Олег Таланов
КАТЕГОРИЧЕСКИ -- ДА !!!
Лучше узнай в ГИБДД.
Женёк Я
Думаю надо.
Игорь Грущин
СВ связь - разрешительные документы выдает радиокомитет. Разрешение должно быть с собой и предявляться по требованию.
На СВ диапазон - обязательно
Смотря сколько частотная она и какой радиус действия.
А вобще рацию использовать можно.
Leonid Kiseliov
Нужно. Но все зависит от диапозона. Си-Би диапазон на него без вопросов можно получить в Госсвязьнадзоре, если в Москве, то ул. Селезневская (дом не помню).
если поставишь стандартную, тоесть, такую, что продают в магазинах, то и разрешения не нужно будет, так как к продаже (свободной) допускаются лишь вещи, заведомо не требующие никаких разрешений, в противном случае, их никто бы вам не продал.
поставь рацию как у далнобойщиков, в городе хорошо прослушиваются на них разговор ментов и таксистов, а их послушать полезно, где пробки, где мусора, где объезды и прочее...
в часном не надо))
Ne Romeo
Салават Мубаракшин а вот в часТном придеццо=)))
leyu дала Вам совершенно полный ответ, даже добавить нечего, советую прислушаться вк этому человеку
][Хули-Gun][ .
Смотря что за рации. На "оки-токи" ничего не надо.
Да.
Ришат Axmetгареев
разрешение иметь надо, но в россии незачем, кстати рации уаесу прослушивают и ментов и мчс, короче всё
Dj. Alen
зайди на " RV-club"
Разрешение тебе не дадут, с рацией могут ездить только водители такси относящиеся к частному предприятию перевозок людей и грузов, имеющие на это лицензию.
Можно ездить только с рацией, типа уоки токи, с одной на другую, до 2 км)
Продаются в любом салоне сотовой связи)
Геннадий Хапёрский Могу поспорить что дадут....хотите?=))))
в "Связном" 2 -3 модели 980 - 2100 и никаких разрений, 3 - 7км.
да, обязательно
Если рация 27МГц, то разрешение надо. Делается бесплатно.
Если обычные уоки-токи 446 или не помню сколько МГц, то разрешение не требуется.
если за границу ездить не будеш то тогда не нужно разрешение
Сергей Иванов
нет, конечно, если токо волны гаишников слушать не будете)))
Если вы это сделаете без разрешения инспекции по радиосвязи (или что-то в этом роде) , то вы рискуете стать радиохулиганом. А за это полагается ответственность, в том числе и уголовная. Если догонят!!!
на ту рацію, яку я тобі порадила точно не треба))))))))))))))))))
S. Rollins`