Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 99, высокая панель. в ноги не идет тепло ???

Ali Chomaev
У всех моделей с высокой панелью с печькой проблема с низкой лучьше.
Васильченко Александр
Лучший ответ
Штатный косяк этих торпед. Попробуй тупо перекрыть остальные выходы. Сиюсекундный вариант решения проблемы - тряпки в воздуховоды в верхней части торпеды. Потом смотри откуда дует. Если поддувает в торпеду - перебирай уплотняя воздуховоды. Из центральной дырки вообще тряпки не вытаскивай - она греет тока сопатки сзади сидящим.
Во блин! Вспомнил какие проблемы!
Чисто в целях осознания ситуации:
Сейчас пока езжу на 12-ти летнем корытце французского пр-ва. За почти 4 года владения сим произведением лицо приняло выражение "Ну надо же! ". Одно озадачивает - почему они могут создать машину не парящую мозг владельцу, а наши где нить да облажаются. И не раз! Скоро буду менять Пыжа на Пыжа же, но побольше и опять возьму б/у. Сравнил затраты на Девятинку за 3 года и на Пыжа - суммы совпали. Пробег почти тоже, но 306-й больше по периферии бездорожной налетал.
Вывод:
Накуя брезговать комфортом и надёжностью, если сумма изначальных затрат практически идентична?
Ден Белецкий
снимай торпеду. и уплотняй стыки воздуховодов к печке. это у них болесть. обычно они отходят и печка греет магнитолу.
видимо перекрыта заслонка под торпедой
Слетел трос на заслонке . в ноги нет воздуховода там прямоток . а вот обдув боковых стекол эт гемор с воздуховодами
Смотри троса на реруляторе положения заслонок и на самих заслонках
Есть нехорошее свойство у тросиков заслонок не доходить до конца. Я разбирал торпеду и нещадно (но чтобы не сломать, аккуратно) делал петли плоскогубцами. На 2 сезона хватило (дальше продал машину) , но летом печка не до конца выключалась. Так что летом можно сделать ещё одну разборку. Кому не лень, можете краник печки открыть навсегда и тросик снять с него
Денис Эктов
Ты пока не снимешь торпеду - ничего не узнаешь. Такой всегда геморой с этими печками, на всех передних ВАЗах! А лучше - ЗАБЕЙ! Лето скоро.
косяк заводской, шель между половинами отопителя на входе воздуха,
Yusif Ramazanov
Там с этими заслонками распределения потока вечный гемор