От пластиковой поверхности нужно было отмыть остатки клея, очень вонял.
Единственное что помогло, это вд40 он стал отходить и хорошо отходит. но когда отдираешь превращается в консистенцию типа жвачки и липнет везде, короче тянется и плохо смывается.
Чем можно отмыть такие остатки клея? Или растворить его, чтобы он потерял свои свойства, чтобы сам смылся ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем отмыть супер пупер клей? Который уже отошел, но не смывается
Инструкция: чем отмыть супер клей от поверхности рук
Пораженные участки можно смазать специальной жидкостью «Антиклей», которая продается в специализированных строительных магазинах. Средство нужно нанести при помощи салфетки, губки или ватного тампона и слегка потереть, а затем немного подождать, пока пятна клея полностью растворятся. Данная смывка является достаточно эффективной и с легкостью удаляет супер клей не только с кожи, но и с ткани и других поверхностей.
Избавиться от попадания клеящего вещества поможет аптечное средство «Димексид», Небольшое количество жидкости нужно нанести на кожу с помощью ватного тампона, хорошо потереть и смыть теплой водой.
Еще один способ – тщательно помыть руки горячей водой с мылом и хорошо потереть жесткой мочалкой, после чего протереть места попадания клея ацетоном.
Интересным является совет, как можно убрать супер клей с пальцев при помощи соли. Пальцы нужно опустить в теплую воду и хорошо намочить, затем сверху насыпать немного соли и добавить еще небольшое количество воды, после этого соль нужно втирать в проблемное место на протяжении 1 минуты, в результате должна образоваться пышная белая пена. Далее руки следует хорошо вымыть с мылом и от супер клея не должно остаться и следа.
Твердый слой клея можно удалить с кожного покрова при помощи обычной пилочки для ногтей. Проблемное место нужно хорошо потереть мелкой пилочкой, но делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить и не поранить кожу.
Сергей Аникин
Вот как раз горячая вода и жесткая щетка его только собирает и он как паутина становится, а антиклей нашел продается всего 5гр за 100р почти)) этого мало... может подскажите тогда растворители? Может быть в максидоме ?
Сергей Аникин
Ацитон кстати не справился)) только пахнуть стало все от него...