Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мотоциклы как отмыть электролит
ездил на мотоцикле 2 дня и заметил что из аккума капал электролит, вытекал даже и в итоге на двигателе остались лютые капли и подтёки, как их отмыть и чем?
Разумеется дистиллятом.
ничем ,будеш умней и не будеш игнорировать трубочку отдушника ,и своевременную проверку напряжения заряда
Содой чайной
Кислоту надо было сразу нейтрализовать щелочью, в школе химию пропускал? А окисленный алюминий на двигателе уже не отмыть, только заполировать можно.
Если у вас есть электролитные капли и подтеки на двигателе вашего мотоцикла, вот несколько шагов для их удаления:
1. Защитные меры: Прежде чем начинать, убедитесь, что мотоцикл надежно припаркован на стабильной поверхности и что двигатель полностью охладился. Также рекомендуется надеть перчатки и защитные очки, чтобы защитить себя от возможного контакта с электролитом и химическими средствами.
2. Смывка аккумуляторного электролита: Используя щетку и воду с мылом, аккуратно вымойте область, куда вытек электролит. Не допускайте попадания воды или мыла в электронные или электрические компоненты мотоцикла.
3. Удаление старого электролита: Если остались прочие капли или подтеки электролита, аккуратно удаляйте их с помощью тряпки или бумаги. Опять же, избегайте контакта с электронными компонентами.
4. Обработка чистящим средством: Для удаления остатков электролита, пятен или загрязнений на поверхности двигателя, вы можете использовать специальные чистящие средства, предназначенные для мотоциклов или универсальные автомобильные чистящие средства. Следуйте инструкциям на упаковке и убедитесь, что средство безопасно для использования на вашем мотоцикле.
5. Тщательное смывание: С помощью воды и ткани тщательно промойте обработанные участки, чтобы удалить любые остатки чистящего средства и электролита. Убедитесь, что отмытые участки полностью просохли перед повторным запуском мотоцикла.
Электролит содержит воду и серную кислоту. Н2SO4
Вода ничего не испортит, а серная кислота теряет свои свойства при взаимодействии с любой щёлочью.
Так что возьми КРОТА для пробивки засор канализации(там присутствует щёлочь) и промой места, где электролит попал
говном измажь