Привет друзья.
Подскажите, плиз, какая плотность электролита должна быть, и еще когда доливать воду или электролит. Есть ли между ними разница. И влияет ли плотность от уровня зарядки.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плотность электролита, ориометр.
Для вашего региона плотность электролита должна быть примерно 1,26 г/куб. см. Как правило, в процессе работы АКБ расходуется вода, поэтому именно ее и требуется доливать. Однако, вместе с водой так же и частично выпаривается серная в виде паров, образующихся в процессе электрохимических процессов в АКБ, поэтому хотя бы 2 раза в год нужно проводить контрольно-тренировочные циклы АКБ, чтобы правильно восстановить его емкость и плотность электролита.
В процессе заряда АКБ плотность электролита повышается.
При добавлении электролита повышается общая плотность электролита в соответствующей банке, что, грубо говоря, слегка увеличивает ее емкость и сказывается на температуре замерзания электролита (замерзает при более низких температурах) , а добавление дистиллированной воды действует с точностью до наоборот
заряди. замерь, ниже 1.27 -долей немного электролита большей плотности,
если около 1.27-доливай только воду
Зимой плотность в пределах 1.29-1.31, если меньше, доливаем электролит, если больше - воду. Плотность зависит от уровня заряда. При разряжении АКБ падает и плотность
плотность электролита бывает от 1,25 до 1,29 и больше зависет от климатических условий эксплуатации, доливать нужно только воду когда понизиться уровень. проверяется плотность у полнозаряженного акб по мере разряда плотность тоже снижается
по порядку плотность должна быть 1.27... 1.29 на заряженной акб
плотность меняется от того заряжена ли акб или нет лучший способ оживить акб это поменять полностью то что там залито: аккуратно перевернуть акб чтоб не посыпались банки вылить все что там есть и залить свеженького электролита- у чистого как раз плотность 1.29 пс! если меряешь плотность и в ареометре плавают черные частички -меняй аккумулятор
Электролит плотность 1.25 лето 1,27 зима зависит от региона . Зальешь электролит хана, заливай воду! Поднимать уровень плотности только зарядкой. Чем выше плотность тем выше заряд. В советские времена продавали присадку, одноразовою, добавляешь 15 мЛ в каждую банку плотность и заряд уравниваются
http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html
1.27-1.28 г/см3 воду есть да
зимой 1.30 . доливать только воду. заряжать током 1-2 ампера до этой плотности.