Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нет денег на велоаптечку, а заплатки из камер на резиновый клей отлетают. что делать?

вырезаю из старой камеры заплатку
все шкурю наждачкой обрабатываю уайт-спиритом
клей по инструкции выдерживаю (резиновый клей)
придавливаю гирей на 20 минут
ставлю в покрышку и качаю 2 атмосферы
сутки на нем не езжу (стоит просто)
потом докачиваю до 3.5 атм и еду

все-равно заплатки потом травят

если взять велоаптечку то все идеально встает без проблем
но она стоит 120 рублей, а у меня денег вообще нет

вот такие у меня есть клеи
то что почти пустой в самом низу им и клеил - вообще не держит
есть наборы с заплатками и клеем. давно пользуюсь такими. клею все от камер комбайна до велосипеда. стоит набор рублей 35-40, точно не помню. прокол на колесе трактора делаю за 30 минут и еду дальше. в таких зеленых коробочках. написано rubber path или примерно так.
Женя Ташкенбаев
Лучший ответ
Роман Токарев я тоже видел за 40 рубелей
но сейчас только за 120 остались
за 40 все раскупили
смени клей!
Danil Popov
мой муж всегда клеит такие вещи либо клеем БФ-88, либо Моментом - все держится годами, но сушит под гнетом он не менее суток
Роман Токарев момент какой?
видел что один чувак момент кристал клеил
говорит хороший
сушить сутки
Сергей Кашкин
Роман Токарев сушу вроде как
но только в колесе (не езжу)
Роман Токарев обычно то рванет в 40 км от города
клеишь и сразу едешь
но это велоаптечка со спец клеем и резиной
На заплатки лучше медицинские перчатки и клеить Моментом.
Я минимум 2 часа в тисках держал и все норм, не травит.. 20 минут мало оно высохнуть не успевает.
ты клея уже на 120 рублей накупил
Роман Токарев полгода назад у меня были деньги
Юрий Сафонов За такие денжищи камеру можно новую купить.
Сколько клеил резиновым клеем заплаты-ни разу не травили, что-то делаешь не так. Обязательно-зачистить наждачкой крупной, обезжирить бензином или ацетоном и заплату и камеру.
Денис Быков
Клей у тебя мало сохнет. я сутки выдерживаю. Но лучше не клеить а вулканизировать
Момент (секунда) однозначно отпадает. Всё правильно в принципе, зачистка, обезжиривание, нанесение клея, просушка. А вот после 10 минут просушки, нагрей феном камеру, да и латку, и аккуратненько попробивай резиновым молотком после склеивания. Думаю эффект будет. :-) Меня так учил знакомый сапожник.
Роман Токарев перед тем как приклеивать заплатку?
фена нет есть утюг и термовентилятор
Попробуй клей момент кристалл (прозрачный клей в сером тюбике), сохнет быстро, хотя по цене не сильно отличается от велоаптечки.
Ильяс Сакеев
Роман Токарев зато его на 100 заплаток хватит
Супер клей в помощь, но не тот который на фото (из фикс прайса) фиговый и протекает из тюбика
Роман Токарев суперклеем нельзя клеить
сказали в сервисе
да он и не тянется нефига
надо чтобы клей тянулся
там главное еще и не клей и не его количество. надо ж целую церемонию провести: натереть терочкой и заплатку и камеру, обезжирить, нанести клея немного на участки, подождать, а потом намазать заплатку клеем и прикладывать. самое главное это сила сжатия. я меж двух досочек зажимал в тисках. там заплатка уже намертво приклеивается. лучше выждать подольше.