Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно заклеить камеру велосипеда в домашних условиях и самое главное какой использовать клей

Dimon Dimon
Резиновый Легко. Находим дырку, наждачкой зачищаем место около дырки, смазываем клеем ждем 15 минут. Заготавливаем кусок резины около 2 см в диаметре от старой камеры, тоже смазываем клеем, тоже ждем 15 минут. Через этот промежуток еще раз смазываем клеем и плотно сжимаем заплатку с камерой. Минут 5 хватит. Проверяем покрышку, есть в ней тот самый гвоздь или стекло, если видим посторонний предмет аккуратно изымаем, заправляем камеру, накачиваем колесо. Прикручиваем на раму и катаемся. Если прокол произойдет на дороге, но у вас не будет заплатки, надо в камеру налить сладкий чай или кофе, главное чтобы был сахар. Накачиваем шину и вперед, воздух держится....
Андрей Лаврентьев
Лучший ответ
Турат Сатылганов 1 вопрос: каким клеем?
ну я имею ввиду например суперклей или клей ПВА
супер момент клей и заплатку резинувую из старой не нужной камеры -
купи в магазине
Shamily Aa
Клеем для резины. Как использовать написано на упаковке.
88 клей
Асхат Жусупов
Клей момент хорошо держит
латка либо магазинная, либо самодельная, клей любой подойдет, кроме пва и канцелярского
Сергей Баглай
приклеить заплатку на дырку. Заплатку вырезаешь из старой велосипедной камеры. Клей - момент.
Можно утюгом и сырой резиной . А можно воспользоваться специальным ремонтным велокомплектом .
Vaja Kvarachelia
Постарайся скотчем промотать. Клеем камеру только испортишь.
Купить заплатку. У нас стоит рублей 15. Смотришь, где прокол, намазываешь клеем Момент заплатку и дырку и склеиваешь.
клей момент сначала клеишь на камеру и заплатку. желательно с момента нанесения клея подождать 12-17мин. и после этого сильно прижать заплатку к камере и подержать секунд 10-15. более важно не время прижимания заплатки к камере, а давление с которым вы давите.