Автосервис, обслуживание, тюнинг

Камера велосипеда с дырками на внутренней стороне

Сегодня утром обнаружил что у велосипеда сдуто переднее колесо, обнаружил сначала одну дырку а потом, заклеев её, еще две на внутренней со стороны нипеля стороны камеры, когда начал надувать колесо, как их там смогла образоваться череда дырок?
Всë, не поедешь с кентами кататься по деревне летом.
Надо камеру менять.
Роман Найдёнов
Лучший ответ
От спиц , защити тебе не предложили
Женя Удод
На ободе, не важно, старом одностеночном, или современном двойном, должна быть ободная лента.

Эта лента толстая у старых колес (где спицы внутрь торчат) , и тонкая полимерная у современных двойных (чисто не дают камере продавливаться в отверстия в стенке и порезаться о края)

На личном опыте попадались обода, у которых отверстия прорублены грубо и торчали острые края. Лента со временем тоже могла бы прорезаться, так что я взял наждачку, зенковку и не спеша убрал заусенцы и острые кромки.

И все, ни разу камеру изнутри не резало. Бывало с завода криво устанавливали, она набок сползала и камера лежала без защиты.
Laziz Inagamov
о спицы трется
Nik Nik
Баритов Бауыржан ну да так оно и оказалась об отверстия куда спицы ввинчены, там прокладка должна быть или как?
"Короче обод эти дырки протер, отверстиями куда вкручиваются спицы"

Оказывается можно разобраться самому, прежде чем закатывать истерику.

PS И ещё. Колесо собрано не правильно. На ободе должна быть прокладка, закрывающая шляпки спиц. Её шпана забывает ставить
Игорь Макаров
Ободную ленту прицепи. Или просто изолентой обод обмотай.
Эдуард Гаущак
я тут давеча тоже камеру клеил и все дырки тоже с внутренней стороны,потом плюнул и купил новые
меняй камеру, твоей уже хана, резина со временем трескается
Руслан Назаров
Может наехал на что-то, может сам как-то умудрился
Ванёк !)
Это происходит когда нет вашего контроля давления в колёсах вашего велосипеда. При слабом давлении, при торможении покрышка постепенно прокручивается по ободу перемещая камеру в разные стороны. В результате повреждая сосок на выходе с обода колеса. Это хорошо заметно снаружи когда сосок направлен-загнут в сторону.
Денис Амелин
От спиц. Флиппер стоит?
Ruslan Aliyev
Баритов Бауыржан мда писец, нету такого, мне это колесо по гарантии меняли и сволочи не поставили флипер
спицами проткнул, там должна резинка стоять во весь обод - флиппер называется, она камеру от проколов спицами защищает.