Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли заклеить камеру имея две монетки пасатижы и кусочек сырой резины (ВОПРОС ПО ХИМИИ)

Вопрос задан был по химии, но ответа пока еще не видно. Сырая резина будет приклеиваться если еще её подержать в бензине, тогда у неё растворится верхний слой. Камеру зачистить от грязи и предать ей шероховатость. Тоже смочить бензином. На место клейки приложить заплатку из подготовленной сырой резины. С одной стороны на заплатку через бумагу положить одну монетку и с другой стороны через бумагу вторую монетку. Обе монетки сжать пассатижами. Получится подобие вулканизации. Почему подобие-не хватает нагрева-в условии задачи этого не дано. Сырая резина приклеится к не сырой за счет диффузии. Пассатижи помогают этому
Игорь Пашков
Лучший ответ
Андрей Михалыч Заинтриговал ответ, хочу внести предложение, нагреть пассатижи паяльной лампой, а дальше все как вы написали.
Утюг нужен нагревать монетки
Aptek Az
вырываешь страницу из учебника химии и проглаживаешь утюгом, все детство так клеил, если сырой резины выпросить удастся, а обычно клеил клеем
Никита Дралов
Можно...
Я велосипедные камеры так клеил в детстве
Ключевое слово вулканизация.
Viki. Viki.
если не холодно, то можно и не греть
вот только пассатижами замудохаешься держать
вместо зажима можно использовать раскатный ролик
Иван Ерёмин
Раньше были три копейки медные. Ими и клеили велосипедные камеры в дороге.
Запрсто, и даже с одной монеткой и без сырой резины.
Islam Uighur
Rustam Gevorgyan Нельзя, запчасти лишнии будут :-)
Нет, только перечисленным не обойтись
Ermuhambet Asilov
Можно заклеить имея одну монету и пассатижи, а сырую резину необходимо греть для вулканизации.
Никита Мотвеев
это не по химии вопрос, а по клубу "умелые ручки"
Ярик Фокин
да, это не запрещено, а значит - можно.
Даже если у тебя пять монеток
можно.
Можно одну монету согнуть пополам и зажать камеру на дьірке вместе с сьірой резиной, как скобку. Я так думаю. А и сверху учебник по химии положить
не химий это не запрещено
Erik B@i
Бауржан Токтарбаев Да дайте полный вопрос это для экзамена