Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему на многих иномарках бампера делают такими слабыми, что при ударе отлетают - кому это надо ?

Как-то слегка сцепился с иномаркой на Т образном перекрестке. У меня мало заметные царапины на бампере заднем, у иномарки передний расколот.
Головинов Александр
Лучший ответ
Дмитрий Печёркин Вот вот - и я о том же - современные автомобили просто превратили в хрупкие тазики, экономя на металле - кругом дешёвая пластмасса - а цену на неё вздули астрономическую !!!
Как кому, тому кто их выпускает !
Бамперы делают слабыми, чтобы они принимали энергию удара на себя, а не оставляли её водителю. Хотите иметь крепкий бампер - берите Москвич 401. Там очень крепкий бампер, но уже при столкновении на 30-40 км/час из машины частенько вынимали трупы или инвалидов.

P.S. В своё время американские страховые компании ввели требование для автопроизводителей: с машиной ничего не должно случаться, при ударе на скорости 15 миль в час. Потом они это требование сняли: дешевле оплатить страховку по железу, нежели по медицине.
Дмитрий Печёркин А вот знакомый на 21 волге снёс дорожный знак - на бампере только царапины, а он даже не понял, что удар был !!!так что ни о какой безопасности и речи быть не может !!!
Дмитрий Печёркин Хорошо - а теперь скажите, на чём безопаснее ездить - на танке, или на современном легковом автомобиле ? Так вот, чем больше масса вашего автомобиля, тем он безопаснее !
Чтобы часто меняли)))
Valera Kosimov
..к радости или к сожалению но прошли те времена когда все машинки делали из в натуре металла, хоть на крыше и капоте хоровод води, фиг чё будет, сейчас другое время и смысла нет, есть реаль расчет .. пластик отлетает, водитель не вылетает ..
Сергей Галкин
отлетают, зато не колятся!!)) ) обратно на пистоны воткнул и весь при счастье!!!)))))
Oleg Manin
Грин пису-человечество вымирает.
Максим Булава
Так называемая- пассивная безопастность...
Игорь Бушуев
Вам наверное надо такую машину как на атракционе "Автодром"там машинки сталкиваются и бампера не отлетают)))))
Alisher Bazarov
Дмитрий Печёркин Согласитесь - страховых случаев было бы гораздо меньше !!!
Дорого стоят - бизнес такой.
И что на наших восьмерках - девятках при не большом лобовом ударе отлетают не только бампера но и задние фанари!)))
Cem Cem к вашему сведению, на наших восьмёрках и девятках, не такие уж и хилые бампера!
а никто внимания не обращал на то, что вы называете бампером, это всего лишь облицовкой бампера считается???
@ Зеро @
Из соображений безопасности наклеек, всмысле пешеходов. :).
Giorgi Xajalia
кому это надо ?
конечно же ZOG !
все на 100% рассказал Иван Екимов
Макаров Сергей P.S. извини конечно, но у тебя странная позиция барана-бабушки про "хрупкие тазики".
пласмасса намного элостичней и лучше выполняет свои функции защиты - современный автомобиль должен завязаться на 3 узла, но водитель и пассажиры должны жить.
кстати, под "пласмасской" находится целая ударогасительная конструкция, она чем то напоминает радиатор (много тонких пластинок, образующии множество маленьких квадратиков)
Что бы он не был тяжелым, и не отлетел при аварии кому нибуть в лицо...
Данила Кук
незнаю как у вас на европейках, у нас на японках пластик очень крепкий и не отлетает, от удара порой выгибается и возвращается в исходное положение, немного деформировавшись.
Urmetevo Urmetevo
Сергей Узнай Согласен с вами
на многои машинах уже не только бампера, но и крылья делают из пластика.... а что возиться? снял, выбросил и новое поставил.... а то: жестянка, грунтовка... зачем такие заморочки?
Дмитрий Печёркин Скоро начнут резиновые кузова делать - можно будет хоть каждый день с кем нибудь бодаться :)))
@ Зеро @ стекломласт, попрочнее жестянки будет!!!