Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно накачать колесо велосипеда этим насосом?

Andre E
Если на велике золотник (как у автомобиля) - то держать за красный шланг и открутить иглу. Наконечник шланга накрутить прямо на золотник камеры и качать. А иглу для мяча сохрани - нужна будет потом для мяча.
А если камера велика ниппельная - тогда открути иглу и вкрути на её место переходник для ниппеля.
Сергей Алексеев
Лучший ответ
вывернуть иглу для мячика и вкрутить другой шланг-таких ниппелей не осталось почти
Трошин Виталий
Открутить иглу для мяча и прикрутить шланг к столбику камеры шины колеса велосипеда. Качать...
Дмитрий Зайцев
Иглу открутить и привинтить другую насадку.
Это игла для мячей.
вколоть
и качать
если других шлангов нет
Жигер Шанбаев
это шланг для старого советского велосипедного нипеля плюс насадка под накачку мяча. Какой у вас нипель на велосипеде? Небось современный как у автомобилей.
насадку другую нужно
Евгений Крылов
Я купил по ошибке такой насос, чтобы накачать камеру тьюбинга (ватрушки) - это камера, помещенная в плотный материал. Толстый ПВХ снизу, скользкий, и толстая ткань нескользкая сверху. Это для зимы кататься с горок. Я вышел из ситуации так: выкрутил золотник из соска, накрутил шлангу насоса сверху и накачал, а потом быстро скрутил шлангу и вкрутил золотник. Очень даже вариант. Я думал, что пока я буду делать все эти выкручивания и вкручивания камеру спустит, но нет. Спустило на незаметное количество объема. Так вот и можно накачать. насколько это поможет при накачке колеса велосипед - не знаю, потому что в колесе велосипеда как минимум в 10 раз меньше объема воздуха, чем я накачивал в своей ватрушке. Думаю, если совсем безвыходная ситуация и срочно нужно, то можно попробовать. Вдруг получится таким образом и камеру велосипеда накачать хотя бы на минимально необходимое давление, чтобы можно было ехать.
Если камера с автониппелем то снять с насоса иглу от мяча и просто накрутить шланг на вентиль
откручивать золотник не нужно .В шланге есть специальная насадка чтобы надавить на золотник.