Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли поставить шины от r14 на r15
ребят толькл тачку взял не шарю ваще, понимаю что возможно глупый вопрос, но вдруг можно, хочу литосы 15 поставить вместо 14 штампов, придется ли новые покупать под эти диски?
диски можно а вот шину нет
укажи авто
есть калькуляторы дисков и шин
укажи авто
есть калькуляторы дисков и шин
Шины конечно нужно 15" и сменьшим профилем
можно 14 резину натянуть на 15 диски, но получиться пилотка рваная)))
по приколу покататься по городу 60 км/ч
Тоже самое, если ты себе напялишь кроссовки 35 размера на свою ногу 42 размера к примеру.
Ну или так---))))

да ножницами подрежешь и надевай, фигли
Шины не перекинуть, только новые на 15
для "большей" резины нужны и больше диски.
НО - чтоб сохранить общий профиль колеса -необходимо уменьшить "профиль"
чтоб понял:
старые колеса: резина была -195 Х 60 - R 14
то новые должны быть - 195 Х 55 - R 15
а иногда придется и ширину уменьшать чтоб при поворотак колесную арку не цепляла:
вот так:
была 215 Х 60 R 17
надо 205 Х 50 R 19
одновременно -
первая цифра уменьшена ширина
вторая цифра уменьшен профль
третья цифра увеличен радиус
чтоб понял:
то новые должны быть - 195 Х 55 - R 15
вот так:
была 215 Х 60 R 17
надо 205 Х 50 R 19
одновременно -
первая цифра уменьшена ширина
вторая цифра уменьшен профль
третья цифра увеличен радиус
литосы! Русский учи!
могешь натянут четырки на пятнахи!))))))))
нет без вариантов
На 14 диск резина 175/65 R14, на 15 диск резина 185/55 R15
Кто то и 16 диаметра диски ставит вместо 14 тогда и шины 195/40 R16
Как видишь диаметр увеличивается, а высота профиля уменьшается.
Подобрать шины можно сейчас без проблем, поскольку в сети масса калькуляторов различных моделей и в принципе отзывов так же хватает. на http://avtograd50.ru/trebl/ выбирала недавно себе шины на машину и готовлюсь к зиме потихоньку. Все моменты такие как размер и стойкость шин, можно посмотреть на сайте.
С этим вопросом помогут вам тут http://shiny-diski.com.ua, на этом сайте вы сможете подобрать колёса на любой размер и вкус. Рекомендую!
шины нет