С месяц назад начало слегка подтраивать на 2 скорости на малых оборотах. Обратился в сервис (авторусь щербинка) для замены свечей и топливного фильтра (сам пока боюсь, так как водительский стаж всего 4 месяца, и пока в автомобилях мало шарю), так после замены мою Приору начало дико троить, на холостых трясётся как трактор, плохо газует, постоянно глохнет, выше 50 км. ч. вообще дико трясёт.
Сдал назад в сервис. Они всю ночь и день колупались, потом извинились, и начали что-то плести, дескать не могут найти причину, считать коды ошибок не могут, так как софта соответствующего нет и прочий бред. Короче вернули тачку не найдя причину, ну и денег не взяли.
Доехал до оф дилера Лада (авторусь лада подольск) - там так уверенно заверили, что быстро найдут причину и исправят, посмеялись над щербинскими лохами-коллегами. Ну и короче второй день колупаются, говорят, что не ожидали, и не могут найти причину.
Коды ошибок показывают, что ё цилиндр не работает, свечи в порядке, катушки тоже, компрессию проверили, но так и не понятно, в чём поломка.
Мне в пятницу нужно в Беларусь ехать, я в панике! Даже официалы не в состоянии найти поломку приоры.
Что посоветуете, уважаемые знатоки?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Троит после замены свечей. Автосервисы разводят руками
Нашёл куда обращаться, отзывы почитай об этом филиале. Я туда обращался, мне повезло отделаться малой кровью. У остальных первопроходцев, последствия обращения именно в эту русь, были куда более печальные.
Виктор Прайм
альтернативы пока не знаю.
Виктор Прайм
сам сейчас живу в Щербинке, хорошую альтернативу если можете, посоветуйте
я тоже ржу над обоими сервисами, все го то надо проверить на всех ли катушках есть искра, проверить косу на ИКЗ и её массу прикрученую к головке, затем возможно придётся заменить или отремонтировать эбу, или заедь к нормальным диагностам, устранят причину за полчаса не подключая сканера
Виктор Прайм
найти бы нормальных диагностов... ((
Если компрессия норм, то фатального ничего нет, трудно отсюда судить, компрессию поверь сам, надо когда то начинать. Про регулировку зажигания на Приоре не слушай, это он про карбюраторную машину. Залезть на Приоровские форумы, ищи инфу там, прямо набирай "троит Приора" может что найдешь
наверное самый простой способ проверить открутить по очереди свечи и прижать к двигателю проверить на искру! если нету искры купить одну свечу и заменить на нее!
Посмотри случайно шланг к вакуумному усилителю тормозов не порван
Виктор Прайм
шланг в порядке, и проблем с тормозами нет.
У меня была похожая проблема после ремонта двигателя, только на ваз 2109 . Тоже дня 2 провел в тех центре, никто не смог найти причину, еле как доехал до дома, дядька приехал, отрегулировал зажигание и всё заработало как надо .
Раньше тоже сталкивался с такими симптомами, когда у меня бензонасос умирал .
У вас может тоже зажигание трогали ...Либо при замене фильтра допустили ошибку .
Разиф Ягафаров
Свечи проверяли в техцентре ?
не ездий никуда с таким стажем
форсунки проверь и компрессию ещё раз, а то попадаются криворукие спецы замерщики
в гаражи надо ездить чиниться. там настоящие специалисты есть.
Проверить давление бензина в топливной рампе, возможно при замене фильтра комок грязи топливопровод забил. Если не помогло надо проверять заменяя сомнительные детали заведомо исправными. Осмотреть свечи визуально, чтоб не был треснут изолятор и проверить искровой зазор. Можно купить еще один комплект свечей. Стоит относительно недорого, будет запасным в случае чего. Далее таким же образом проверить катушки и высоковольтные провода если есть (что за двигатель не указано). Если все это не поможет, то думать дальше. Возможно забит катализатор, но симптомы там обычно другие