Проблема не сделать мотор, а в хранении запасов топлива.
Мотор обычный поедет на водороде, а вот с топливным баком - грабли. У водорода высокий порог взрываемости, если полный бак саданёт (а саданёт он от малейшей искры), то водитель будет аннигилирован в долю секунды, а вместе с ним и всё в округе на пару-тройку десятков метров.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Реально ли сделать машину с топливом водорода а не бензина ?
Владимир Бадоян
По моему его надо хранить как сжиженный газ! В баллонах Толстых
Интернет---яндекс---поиск---"проект "Никола-1".
давно уже термоядерные конструируют, подожди чуток
На водороде ездили машины в блокадном Ленинграде в далеком 1942 году...
Нашел "новшество"...
Владимир Бадоян
А почему ученные не делают такие машины? Или люди которые умеют делать такие машины посему они не делают их?
Проснулся... На водороде давным-давно работают двигатели.
Вот только одна небольшая проблема, как её решить пока никто не знает...
Водород в 5 раз дороже бензина.
Можно конечно это решить - поднять цену бензина до уровня водорода.
Водород в 5 раз дороже бензина.
Владимир Бадоян
Но водород ты сам же можешь в домашних условиях создать !) зачем купить !))))
Любое новшество в сфере современных источников энергии = экспорт экологии. Простым языком в странах третьего мира разместить все вредные производства и могильники утилизации отработанных элементов а в развитых странах пользоваться благами.
Такие двигатели уже давно существуют. Мы на них ездим.
реально
Владимир Бадоян
Почему никто чертежи по созданию такой машины не оставляют? В интернете
В 1975 году, Москвич уже ездил на воде .
Уже ездят такие, как бы. Опытные образцы.
Реально и они существуют. Но все дело в том, что водород очень взрывоопасен, достаточно искры малой мощности (буквально несколько джоулей ) для того чтобы он взорвался. Я бы на такой машине ездить не решился потому что это бомба. На подлодках есть торпеды использующие в качестве топлива водород, я конечно не знаю что конкретно произошло на подлодке Курск, но можно предположить что взорвалась одна из таких торпед.
Сагындык Журтубаев
Взрыв может быть только в 2х случаях :
1. Если давление превышает прочность баллона.
2. Химическая реакция с окислителем.
И как же твой водород взрывается? Выдумщик...))
2. Химическая реакция с окислителем.

Да, но это опасно. При взрыве ничё не останется не только от тебя, но и от всего в радиусе нескольких десятков метров..
Владимир Бадоян
Можно же безопасно придумать такие машины, почему такие машины тайно не выпускают? Если магнатов нефтяных боятся
Игорь \m/\m/
Тоже самое, но с меньшей энергией происходит при взрыве бытового газа. Но при этом машины на этих газах ездят. Сам водород, как и любой другой топливный газ не горит. Он горит в воздухе. Его опасность заключается в слишком большом диапазоне горючих и взрывоопасных концентраций.