Автосервис, обслуживание, тюнинг
Господа. А разве не сушествует гибридных машин, и на дизеле и на бензине. По моему, даже в армии ЗИЛ-157 таков.
У мну есть генератор заводится на бензине потом переводится на соляру. Карбюратор, без клапанов, бак двухсекционный (бензин 1/4, соляра 3/4),1971 г. выпуска. Как работает я даже без понятия, даже ток вырабатывает, по всем понятиям должен перегреться когда на соляре или должна быть детонация на бензине, но ничего подобного нет. Вот когда сломается обязательно попробую разобрать.
Многотопливность и гибрид- это совершенно разные понятия )) Да и танковый 12-ти цилиндровый многотопливный двигатель не может работать на чистом бензине.
А гибрид- это мотор внутреннего сгорания и генератор, машина движется за счет электромоторов (в разных вариациях) .
А ЗиЛ-157 имеет стандартный 6-ти цилиндровый, рядный, бензиновый мотор. И машинку уже давно не выпускают ))
Гибридный- это совсем другое. А бензиновый двигатель можно запустить на бензине, хорошо прогреть, и пустить солярку. Будет работать за счет испарения солярки.

157й не гибрид, обычный приметивный бензиновый, 6 в ряд, даже без гидроусилителя
у дизеля степень сжатия охуенная. Бензиновые чугуны и рядом не стояли. Не говоря о системе питания (впрыска) Так что это- хуйня какая то...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — Р? Р›-157
слабо себе представляю двигатель, способный работать и на бензине и на дизеле...
Препод говорил, что танк т-34 мог ездить на сырой нефти за счет камеры сгорания.
Гибридный и многотопливный двигатель - две большие разницы. У нас были танковые многотопливные движки, могли работать и на бензе и на дизтопливе. Существуют т. н. Двигатель Стирлинга (Википедия рулит) - ему вообще пофигу на чем работать, лишь бы горело.
Штатовская армия кстати ездит на 1 виде горючего. Вся. От хаммеров до вертолетов. Оч удобно.