Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обьясните про ремни автомобиля по подробней и простым языком!

Расскажите про отличия и применение и тп про приводные ремни автомобиля такие как грм, клиновый, поликлиновый, зубчатый, плоский, ручейковый.
Википедия молчит? Вот прикинь, мне на ночь глядя, тебе "простым языком" что то этакое рассказывать. Ты думаешь тут мазохисты собрались, чтоб над собой поиздеваться?
Yyyyyy Uuuuu
Лучший ответ
Дмитрий Ефанов Ха ха хаааааа угораюю
Дмитрий Ефанов Блин и есть такие чумовые на ночь глядя про ремни рассказать и простым языком)))
Асылжан Есенгалиев расскажите пожалуйста
Бывают, и такие, можно резать, можно натирать, ремень резина, 6 лет в помойку.
Артем Щечилин
Ремни ГРМ как правило зубчатые, клиновые это в разрезе похожие на клин, поликлиновые -это значит много клиньев, они как водится и считаются ручейковыми .
Itzhak Zonenshtein
так сам же и сказал)) у тебя то какие стоЯт)) у кого кондер скорее всего ручейковые... там шкив ...широкий... у кого нет думаю простые клиновые... так а в чем )) проблемааа)) то))))
Зубчатые ремни применяют там где требуется строгое соблюдение синхронности вращения валов (ГРМ например). Клиновые и поликлиновые (они же в народе ручейковые) допускаю пробуксовку и применяют для привода вспомогательных агрегатов (кондиционеры. помпы, генераторы и т. д.). Поликлиновые могут передавать больший момент при той же натяжке ремня, по этому они вытесняют простые клиновые. Плоские сейчас практически не используются. Бывают так же ремни для вариаторов, они имеют клиновую форму профиля. Для открытых передач делаются из резины, для автомобильных вариаторов из стали (наборные из стальных лент с поперечными элементами).
Александр Кузнецов Посмотри на старых швейных машинах типа Зингер. Там вообще кожаные круглого профиля.
Просто это идёшь в магазин и покупаешь самый дорогой.
Вот тебе источник знаний! Просвещайся)
http://www.detalmach.ru/lect8.htm
Yanin Alexandr
Да они все отличаются это точно, формой рабочей поверхности, а применяются все в неиначе как в двигателе
Берешь ремень свой и смотри внимательно на него. Изучай. А потом на автомобильный перейдешь.