Можно ли необорудованный ремнями безопасности автомобиль, оборудовать ремнями ? ( речь о задних сиденьях )
Автомобиль старый 80-х годов, ремней нет сзади, но хочется, чтобы были.
Просьба, не писать всякую чушь, типо: " а нафига ? " , " купи иномарку, а не возись со старым ведром " и прочее и т. п.
Раз спрашиваю, значит надо и вообще, если есть старая машина, это не значит, что нет еще парочки автомобилей иномарок !
Нужен четкий ответ, можно установить ремни или нет от того, кто реально знает !
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли необорудованный ремнями безопасности автомобиль, оборудовать ремнями ?
спокойно можно. за плату они и не то сделают.
я люблю когда на задних сиденьях ест ремни безопасности.
Нельзя.
Потому что неизвесто как поведут себя ремни. Куда вы крепить их собираетесь? В места, НА ВАШ ВЗГЛЯД для этого ПОДХОДЯЩИЕ?
Dimoone прав. Например, в отечественных автомобилях (в жигулях - точно) в экспортном варианте есть задние ремни. Так что, поищи места креплений.
Если их всё же нет, то при установке ремней надо соблюсти определённый угол наклона катушки, иначе раскручиваться ремень не будет.
так и хочется написать всякую чушь.
твой вопрос сам по себе уже чушь. Ты кто? конструктор авто. прилепишь и будешь проводить испытания или как?
это то-же самое, что прилепить гусиницы к авто или винт гребной.
так и хочется написать всякую чушь.
Смотри на задних стойках закладные гайки. У Многих машин они были (элемент кузова!! ! легче вварить на конвеере, но сами ремни не положить в комплект, чем менять техпроцесс) . Но у некоторых наших машин и не было. Самому - нечего суваться если нет гаек. Резьба там особая! ! И как вваривать то будешь?
даже нужно теперь!!!