Автосервис, обслуживание, тюнинг
А почему водителям такси разрешается не пристегиваться ремнями безопасности?
это не так...
Откуда это???
чтобы в случае ДТП он первым покинул машину выбив башкой лобовик...
Да их много - не жалко.
А не едте с ним, если он не пристегивается. Если ему на свое здоровье плевать, то представляете, как он заботится о вашем? Может он ваще - убиться мечтает...
Им не разрешается, как и всем, тока им пофик)))
Никому не разрешается...
У Вас неверная информация.
Водитель такси обязан быть пристёгнут, как и все пассажиры в его авто.
В Украине ПДД разрешают не пристёгиваться в такси не только водителю, но и пассажирам, но только в населённых пунктах. На трассе надо пристегиваться.
Потому что у них договорённость с гайцами. Гаишник может спокойно кататься на такси бесплатно по своим делам, в пределах разумного конечно. Ещё у таксёров привелегии по превышению скорости и ещё ряду мелких нарушений.
чтоб бежать за не плательщиком))) ) (быть на чику)
А! не жалко у нас еще есть...
просто на наших такси ремни не рабочие!
Нет такого в ПДД. Это их самостоятельный выбор. Раньше было можно не пристегиваться сотрудникам милиции, а недавно запретили. В авто должны быть пристегнуты все.
А кто сказал, то им разрешается? Если они не пристегиваются, то это не значит, что им это можно. Это их желание или конструктивный недостаток авто ( при отсутствии ремней)
Что бы не зарезали!!!!
Считается, что ремень давит на грудную клетку и может вызвать заболевание. Они весь день за рулём и никуда не отходят, у них рабочее место и график не как у всех, а дольше. В некоторых недоразвитых странах типа России это право убрали.
ни че с 21 ноября этого года все будут пристегиватся и гаишники и инструкторы. Указ уже принят
Статья 9.5
Разрешается не пристёгиваться водителя автомобиля-такси при движении в населенном пункте
они бессмертны