Автосервис, обслуживание, тюнинг

Существуют ли лампы, которые светят не жёлтым, а холодным светом? Но не ксенон

"Чистых" белых галогенок не видел. Обычно это те же "жёлтые", но крашеные в синий/голубой цвет. Дают холодный свет, но для световой отдачи уровня 60-ваттных галогенок, придётся ставить 100 ваттные. А это лишний нагрев и, как следствие, возможность повредить оптику.

Если лампы нужны не в головной свет и не в противотуманки, а в габариты и/или ДХО, то есть ещё светодиодные. Но светодиодных, которые хорошо освещают и при этом не слепят, я пока не встречал.

Так что по возможности лучше всё-таки ксенон (+линзованая оптика, +автокорректор, + омыватели фар, +их грамотная настройка, +оформление).

Есть ещё KOITO. Они чуть побелее, но тоже "жёлтые" (не считая крашенных в голубой цвет).
Сергей Моисеев
Лучший ответ
вроде мода уже прошла, а вы все туда же!
вообще-то с холодными видно хуже при той же мощности. а "холодные" галогенки по существу просто покрашенные обычные, то есть просто святят хуже.
Есть. Навалом. Сходи в автомагазин.
Антон Игзеков
Набери в поисковике "Лампы японской фирмы CATZ" и выбирай. Это не ксенон.
Cano[Ист] ''
Про светодиодные лампы слыхал? Они есть белого, есть тёплого (жёлтого) свечения.
Игорь Синюков
Да ВАЛОМ Osram COOL BLUE - из недорогих - пом 4200..5000К.
Jaromir Janus
есть гологенки синего свечения
Конечно есть! в магазине куча!
Я в Галамарте беру Orsam, линейка Original line. Свет самое то на мой взгляд. Сравнивать если... Night breaker - светит не сильно лучше, а прослужили гораздо меньше ..
У меня как раз такие лампы, производитель Osram. У них линейка есть галогенок, которые холоднее привычных теплым ламп, но не такие голубые по свету как ксенон. Попробуйте лампы NIGHT BREAKER UNLIMITED, из всей линейки они мне больше всего нравятся. Свет идет равномерно и на дальность реально метров 40, ресурсность хорошая. Еще COOL BLUE модель пробовал, они еще чутка холоднее, но тут уже на ваш комфорт)
Да есть, я себе такие покупал у них http://osvetim.ru Кстати, у них вы сможете приобрести светильники и люстры!