Автосервис, обслуживание, тюнинг
разрешено ли ставить галогенные лампы которые окрашены в синий свет?

Правила дорожного движения Российской Федерации
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Раздел 3
Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
Ёшкин кот, и когда же вы выучите ПДД!
Раздел 3
Внешние световые приборы
Ёшкин кот, и когда же вы выучите ПДД!
Добровольский Дмитрий
да походу никогда))) спасибо за развернутый ответ!
Rustem Taganow
Ну да в правилах одно на деле другое Многие заводы изготовителей дорогих автомобилей ставят на свой авто фары синего света и у них всё по закону им можно! Нам нет.
Николай Жидких
Галогеновые лампы можно ставить? Например хочу поставить галоген на солярис
Это всё понты, и лишняя трата денег во всех смыслах...
Можно, только права сразу приготовьте к выдаче инспектору. И окраска колбы лампочки ведёт к ухудшению светового потока. Для усиления эффекта можно ездить в темных очках днём и ночью. Или фары отлакировать.
Добровольский Дмитрий
Вопрос был поставлен Разрешено или нет? а то что их можно поставить и так ясно.
нет. свет должен быть белым. с такими лампами я завали тех-осмотр помню.
поставьте philips xenon effect, они немного белее обычных, а синие однозначно нельзя.
Добровольский Дмитрий
а я смотрю ты разбираешься в лампах))) на картинке и есть philips xenon effect)))
Эти галогенки хоть и окрашены в синий цвет, светят холодным белым, так что их использование не запрещено
Тут немного подменены понятия ЦВЕТ лампы и СВЕТ, исходящий от лампы!!! Я сумел доказать, что это разные понятия и у меня стоят ИМЕННО ТАКИЕ лампы!
можно ли использовать галогеновые лампы синего цвета, но свет белый?
Блин я уже полгода так езжу синими светодиодными лампами. я даже не знал што за это лишает прав. пока у меня один габарит лампочка сгорел и я заехал в магазин купить для замены. И мне там говорят что это запрещено. читаю инете самом деле так и есть. пипец завтра пойду все поменяю. забыл сказать я машину купил таким же лампами синими. лампочки впереди на ближний, данные, габариты, протитуманки
все стоит Синий. Интересно почему тогда Несколько раз гаишники видели меня почему та не останавливали. Капец получается мне повезло проста да. Лишение от 6 до года Охренеть за какой-то лампочка.