Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько времени будет гореть галогенная лампа 50W 12v от аккумулятора 7,2ампер 12v как это посчитать?

все зависит от акб.. .
щелочной или кислотный.. .
Ш№
Школа №15 Пушкино
Лучший ответ
Евгений Югай свинцово - кислотный
Вспомни физику, электрика: Р (мощность) =V умножить на I
Отсюда: 50W делим на 12V~=4,17A
Емкость АКБ 7,2А/ч, отсюда: 7,2А/ч делим на 4,17А=1,72ч
Дальше, надо учесть погрешность: состояние АКБ (величину заряда, остаточную емкость) и температуру окружающей среды, получим около 1,5ч.
Как-то так)
Tlegen Umiev
В школу, двоечник.. .
Strelok 13
меньше 2-х часов
Короче, склифосовский, почти два часа причём от нового, от б. у. соответственно меньше так как никто не знает изношенности твоего аккумулятора и оставточной ёмкости. Кислотные акб имеют свойство со временем терять ёмкость, из за обсыпания активного наполнителя, кальциевого или натриевого из ячеек свинцовых пластин.... так как пластина по каким то причинам делается не цельной а решёткой, и ячейки решётки заполнены натриевым или кальциевым наполнителем. Обсыпание этой консистенции из решёток и называется-пластины осыпались.... что уменьшает площадь пластин и соответственно остаточную ёмкость любого кислотного аккумулятора. Я когда работал аккумуляторщиком, мне встречались аккумуляторы изначальной ёмкостью 180-200 амперчасов ёмкостью, у которых остаточная ёмкость была в районе 15-20 амперчасов, они не то что мазовский стартер прокрутить, который 1000 ампер тянет, они и жигулёвский на 200-300 ампер ворочали неохотно и недолго.... все расчёты времени могут быть более менее точными лишь применительно к новому аккумулятору.
Viktor Mai
Ну как бэ это еще зависит от температуры окружающей среды сильно.. .
около 1.5 часа
Илья Ивлев