Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как узнать, будет ли зима в этом году? Стоит обувать зимнюю резину или нет? заранее не хочу, боюсь сточится об асфальт.

А если зима вдруг придёт - то что? опять как дебилу стоять по 5 часов в очереди на шиномонтаж?
Евгений Ожогин
Езжу постоянно на зимней и летом тоже. В гололед все равно шипы не помогут. поэтому просто еду медленней и всё.
Ваня Парахин
Лучший ответ
Ashirbekov Ashirbekov Ему так же советуешь?
ничего не сточится. вообще-то на трассах и в городах большую часть зимы голый асфальт, шипы так и рассчитываются.
Виктор Кравцов
хз, я бы вообще круглый год на зимней резине ездил, по грязи едит просто огонь
Edik Novruzov
В этом году отменили зиму. В стране кризис, не на что дороги чистить.
Ashirbekov Ashirbekov
я не жлоб, у меня 4 комплекта резины на дисках, зимний, летний, осенний и парадно-выходной, кстати комплект новой резины, шипованной 215 евро, и диски 100 евро, неужели за 3-4 года не заработать на них
Евгений Ожогин Да я купил себе на зиму комплет дисков 7500 р. и комплект резины 7500 р. я охуеваю над остальными водятелами которые с выпученными глазами бегают по городу пытаясь найти не занятую шинку, и которые в панике расхватывают в магазине все запасы резины т. к. снег уже уебаба а резина - лето.
То есть после снегоуборки ты пешком ходишь до выпадения снега ДА
Taleh Amirov
иди ставь уже, резина дешевле последствий ДТП
Stan_Is_Love) Ульянов
Зачем стоять в очереди пять часов? Сиди дома в очереди. Запишись, назначат время, к указанному времени подъезжай.
Не покупай привет из прошлого - шипы, возьми нормальную фрикционку, обувайся при t воздуха около пяти-нуля и езди спокойно.
Надо иметь второй комплект дисков, на которых будет всегда стоять зимняя резина. Ну и приходу зимы сам меняешь колеса без шиномонтажа. Ничего, ручки не отвалятся
Jetigen Mamyrkaliev
Евгений Ожогин Экак у вас буржуев всё просто! комплект дисков на мою дровину стоит треть цены авто!
C 01/12 по 28/02 ( 29/02 ) - на автомобилях должны стоять зимние шины . это как минимум . Я в Сочи живу и этого правила придерживаюсь . А иной раз бывает что и в марте у нас снег идет - ВНЕЗАПНО . Так что зимние КОЛЕСА снимаю и в апреле . И никаких шипов - обычная липучка . Хотя есть любители - летом ездят на шипах . Уж и не знаю что о них можно подумать .
Kazbek Dosimbetov
Сходить к экстрасенсу или на худой конец отправить запрос в Гидрометцентр. Если шипов нет то можно и сейчас поставить зимние шины, за один месяц ничего сними не случиться, т. е. абсолютно. Да и шиповке тож ничего не будет.
Сергей Радиш
А самому колёса перекрутить слабо? Без очереди в шиномонтаж?
Евгений Ожогин нету дисков второго комплекта
если шиповка новая то её полюбому по теплу нужно прикатать
Евгений Ожогин Блевать меня тянет от одного вида шиповки, - ещё и на машину это овно ставить!!!
Если че покупай шины на это сайте все очень дешево https://shiny-diski.com.ua