Автосервис, обслуживание, тюнинг

Водители профессионалы вопрос к вам , стоит самая дешевая зимняя резина ,дешевле не существует ,2-я зима ?

гололед ,машину подтаскивает ,на 60 км в час более менее но ощущается нулевое сцепление ,на 80 км в час начинает как бы юзом подсекать (тогда почему другой автомобиль обогнал примерно на скорости под 100 км в час и так уверенно )
на спуске машина начинает юзом терять траекторию при скорости 60 км в час потеря контроля высока ,при скорости 50 и то подсекает но тут пониженную передачу включаем заранее для безопасности , при нажатие на тормоз на ровной дороге резко (абс есть и работает и опа -проверил специально ,задняя часть попыталась догнать переднюю и потащило , отпустили тормоз и выровняли сразу -это тест )
когда то когда деньги были я ставил другую резину и такого не было и дорогу держала лучше ,хотя это не самая лучшая резина но все таки достойная но сейчас она стоит очень дорого .
ЧЕ ТО НЕ РЕЗИНА А ФИГНЯ КАКАЯ ТО ,ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ ,ПОДСКАЖИТЕ БЮДЖЕТНУЮ РЕЗИНУ НО ХОРОШУЮ ПОЖАЛУЙСТА А ТО НА ЭТОЙ КАК НА ЛЕТНЕЙ ,КАЧЕСТВО ОТСТОЙ ,НАЧИНАЮЩИЙ ВОДИТЕЛЬ НА ТАКОЙ УСТРОИЛ БЫ АВАРИЮ -СТРАШНОЕ ДЕЛО , ТАКИЕ ПОКРЫШКИ МНЕ НЕ НУЖНЫ
Dias Xd
Ну вот или ездить 40 км или ждать покупки норм резины. Можно на старой наклепать, клепки есть какие-то можно попробовать.
Станислав Колодяжный
Лучший ответ
Резя тут не при делах, у вас задняя балка гнутая...
https://www.shinservice.ru/catalog/pirelli/winter/formula_ice/215-65-R16/98T/?idx=1141799

Не знаю твой размер, но я такую брал. До сих пор не пожалел...
Marwan Mero
Ну выбирай - либо Белшина, либо Viatti
Сергей Гопкало
Борис Цыганков Кордиант, а Кама еще дешевле.
Сегодня купил вот такие себе pirelli российская , фрикционку со всеми скидками вышло 28 т руб . Цена сильно от размерности зависит у меня 225/55/17 по отзывам вроде нормальная бюджетка с индексом скорости 210 км/ч
Сергей Водяных У мну с завода стоит pirelli , дорогая су-ка резина! ))) Но ты дешево купил, поздравлямс ))
Dias Xd учтем ,будем решать вопрос
Какая бричка?
Размер какой?
Эльдар Абдиев
Dias Xd 195 65 r15
Попробуй к развальщику съездить
Dias Xd развал схождение ?
Сагыныш Бекболатов ну для начала надо проверить состояние шаровых опор,рулевых тяг и наконечников- у них ресурс 100 тыщ в среднем.конечно разболтаная шаровая будет провацировать автомобиль рыскать на дороге особенно в колейности и при поворотах .
Сагыныш Бекболатов кстити амортизаторы тоже надо проверить.только там где вас не обманут. возьмите своего хорошего автомезханика.
Бюджет хорошим не бывает, а на своей и чужой жизнях не экономят. Сейчас рынок завален китайской резиной, качество очень достойное. Сам купил какую-то Asino, доволен очень.
Nickl Bоr
Dias Xd учту ваше мнение
Dias Xd я первый раз просто дешевле купил
посмотрите срок годности на резине 5 лет. потом она дубеет, а в любой резине главное элластичность самой резины. да резина бывает новая- но она на складе пролежать могла 3,4,5 лет перед продажей. на каждом балоне принято ставить дату производства- месяц и год её выпуска.
из недорогой вот что могу посоветовать- Viatti Brina V-521.... виати...(это для города идеально)... если много льда у вас на дорогах- то такую же виати только с шипами можно взять.
Cordian бюджетней только белшина
Dias Xd а сами ездили на ней
Кенжебек Сексенбаев Сезон отъездил но был передний привод четырка , на заднем на ней бы не стал
Борис Цыганков Есть еще более бюджетная - кама...
Дешевую не подскажу, говорят корейская очень не плохая по отзывам. Сам езжу данлоп, шипы почти все на месте до 100 км/ч держит уверенно хоть с горы хоть в гору, при торможении траектория прямая и с АБС и без. А вот в повороты больше 60 км/ч уже сносит ( но резине уже больше 5 лет и она дубовая, на новой было значительно веселее) Но увы реальность такова, что моей размерности нет - а та же нокиан уже 12 штук за покрышку, но думаю всё равно этой зимой, что нибудь свежее поставить. Может какие распродажи на НГ будут или на Донбасс отправят как ворчливого старика, что бы местных депутатов не донимал.
Еголаев Сергей
Dias Xd нокиан знаю такую ,моя личная оценка высокая у этой резины ,протектор не показатель у этой резины и б\у я бы не купил а вот новую хотел бы поставить ,когда цена стал расти то отказались от нокиан а так хорошо дружили раньше