Автосервис, обслуживание, тюнинг
Друзья! Что лучше выбрать из шин?! Каму Евро или Белшина? Или вообще взять "китай"?!
Я понимаю, что обе шины не фантастика! Но все-же хотелось бы услышать ваше мнение!
В дорогой резине тоже ничего фантастичного и особенного нет. Если не обращать внимания на рекламу, то все они примерно одинаковые. В Топгире читал, Кларксон пишет "Шины были черными и круглыми. Они такими и остались. Конец". И я с ним полностью согласен. Из недорогой резины посмотри еще плюсом Виaтти, у них и липа есть и шип (это уже на свой вкус), у меня липа стоит, отличная резина, мягкая, цепкая, живу в Свердловской области, климат так себе, но за прошлый год шипы ни разу не понадобились.
китай тоже разный, у меня гоформ тот же хенкук, нормальный но не фонтан
Александр Белов
Спасибо!
Китай лучше, причем намного...
Александр Белов
Спасибо!
Каму брал она стачивается на глазах
Александр Белов
Спасибо!
Только Вьетнам или Корею
А куда собрались на ставить, на Москвич -412, или на Ламборджини Диабло?
Александр Белов
Лада Приора
Кама.
Белшина быстро трескается, всего за пару сезонов. А кама 3-4 сезона ходит.
Александр Белов
Спасибо!
Из зимних шин лучше Кама Евро - 519. Если покупать китайские шины то лучше Мaxxis, но они совсем не дешевые, а также пойдут Гоформ или Триангл - ездить можно.
А посмотрите что тут пишут https://autozavr.net/shiny-kama-otzyvy/ о шинах Кама
На Каме всесезонке откатал с новья примерно 20 тыс. потом еще и продал. Жестковато, шумновато, но едет и зимой и летом. сейчас два комплекта Данлоп - летняя и зимняя фрикционная. Дешево и сердито.
Однозначно Каму, она тише и мягче будет, да и по качеству думаю на порядок выше, я по крайней мере не один год на них ездил ни каких проблем, абсолютно нормально управляется и тормозит, и по сугробам норм
Оо, актуальная для меня тема. Уже зима на носу, а у меня резина на шинах уже стерлась, практически лысая. Нашел вот такой сайт https://www.td-kama.com/ru/tyre_catalog/ они продают шины фирмы Кама, присмотрел шипованные шины, цена на них неплохая. Но думаю, может всесезонку лучше взять? Скажите ваше мнение.
китай бери
Кaма-Евpo хорошая резина, мне очень понравилась, до этого ездил на нopдмане 4, разницы не почувствовал, не считая цены, в поведении одинаковы, износ и потеря шипов тоже. У общем у меня от Камы только хорошее впечатление, ну и цена в сезон в каком-нибудь супермаркете в сравнении с другими очень интересная.
Критиков по любой резине найдётся, кому-то подходит, кому-то нет. Что касается Камы-Евро, то у друга стоит 519ая на Тойота Камри (дутыш в предыдущем кузове который) ездит на ней он уже не первый год, слово плохого про неё не слышал.
лучше бери http://shiny-diski.com.ua здесь все шины я и сам покупал
5 лет а вопрос актуальный!
Каму
Александр Белов
Спасибо!