Автосервис, обслуживание, тюнинг
Привет) Какими способами можно уменьшить блики от фар в ночное время суток? Может, лобовое стекло чем-то протереть?
Вчера по ночи ездила, просто дурдом! Пешеходов заметить очень сложно.
Кк можно чище протирай лобовуху изнутри. Сигаретный дым, пар, жировая плёнка с воздуха от печки. В сумме получаешь такую каку, которая днём не видна, а ночью полная опа.
Анатолий Бедик
Спасибо... Вот не подумала бы... Я как раз считала, что снаружи на стекле что-то размазывается, то чем дороги в гололёд поливают...
Попробуй использовать очки с поляризационными стёклами.
Не знаю, Павлинка. Может просто аккуратнее?? ? Вечером всегда надо быть более внимательным. Удачи.
Привет ))))))))))))) Сними лобовое стекло ))))))))))))))))))
Анатолий Бедик
Приветик!!!))))))) Ты б ещё добавил, что сто раз так делал)))))))
По ночам не катайся! по ночам шабашить надо на лысой горе! Тама фары не бликуют!
Александр Зайченко
Угум-с. Тама ваши окружности бликуют в свете костра.
эх! это точно! прямо из под капота выныривают! давиииииииии их!!!!))))))))) ) шучу!!!!))))))
приветик! !
действительно, попробуй очки с желтыми стеклами. .
эх, как бы еще пешеходам объяснить, что их не видно ни на дороге, ни на обочине из-за встречного потока фар. . а то бегают там как призраки, блин))
поменяй лобовое стекло . т. к за пару лет эксплуатации авто а\в наших условиях стекло быстро покрывается микроцарапинами и от этого в темное время суток получается блик от фар . нового стекла хватает на год - два . чистить изнутри и снаружи специальными средствами. проверено на себе .
да обычный очиститель стекол за 50 рублей в хозяйственном магазине купи и с двух сторон вытри
Да, наврное, просто нужно медленне и аккуратнее ехать, что собственно и делаю ночью на неосвещаемых участках...
очки-антифары - полный развод!
то есть ночью ты и так плохо видиш
тебя ослепляют
глаз проходит стадию аккомодации- возвращается зрение
а тут еще на его пути цветное стекло
то есть только хуже делаешь
есть спец фонари, они стоят позади водителя.
при встречном свете фар они автоматически включаются и ~ВЫЧИТАЮТ~ его
так будет лучше
но
мой совет, ночью не смотреть на фары, а смотреть на дорогу
а антифары- оч хороши в туман и в падающий хлопьями снег
то есть ночью ты и так плохо видиш
тебя ослепляют
а тут еще на его пути цветное стекло
то есть только хуже делаешь
так будет лучше
но
если в машине куришь - то стопудова стекла мыть надо.... чтоб бликов не было....
Тонироваить наглухо!
Правильный ответ идеально чистое лобовое стикло
Лучше очки купить со специальными антибликовыми стеклами. По-моему, сейчас в любой оптике они есть. Помогает здорово, глаза вообще не болят, и видно хорошо!
ну вообще-то очки есть специальные для водителей, что бы встречки не слепили...: -))
Я управляю в очках антибликовых, ещё плюс что и не слепят встречные
Купи очки-антифары