Автосервис, обслуживание, тюнинг
Заклинила фурсунка дизель
После ремонта галовки когда собрал мотор не заводилось, електрик сказл что заклинила одна фурсунка, сказал что под горку нада ехать и держать 2000-2500 оборотов и поможет. Машина форд фиеста 1.4 tdci 2007г. Что можете сказать по етому поводу?
система «коммон рэйл» это такая ёб... нь
от того, что вы поедите, форса не заработает
если заклинила и остальные работают, то только в закрытом положении, а это значит, что катушка приказала долго жить, замеряйте сопротивление и сравните с рабочими
Похлопай сильно задними дверями и форсунка расклинится. но могут заклинить двери.
"електрик сказл" - меняй електрика"....
Alukard _____
Вместе с "фурсункой"
ПОКУПАЙ ФОРСУНКУ-ДОРОГО-А ЧТО ДЕЛАТЬ
снимать и менять надо. что тут еще сказать
Разблокировать можно только на топливном стенде очень высоким давлением. Снимай форсы и вези в дизель сервис. Или же придётся буксировать туда авто. Я не раз уже прочищал форсы в автосервисе http://avtomax33.ru/remont-toplivnoy-sistemyi/ . Могу его советовать тем, кто живет в этой местности.
Rasim Mamedov
Врёт он всё... спамер это, спам тут свой рассылает.
фурсунку менять стопудово
продуть её надо
Подводные камни
Зачастую наши топлевщики не совсем добросовестные люди. При замене распылителя, форсунку могут даже не настроить заново. А такая штука имеет место только при первом вскрытии форсунки. В принципе, распылитель деталь очень точная и все они идентичны. Это дает нам право на непотрепаных форсунка чинить распылители без настройки. Но все же проверить не помешает.
Почему так выходит? Потому что все детали форсунки очень точные и меняя одну неисправную деталь на такую же но новую это оставляет все остальное в номинальном размере. Таким образом мы возобновляем гидоплотность и о воращаем качество распыла в норму с минимальными затратами.
А что будет если у форсунки пробег около милиона, или это уже даже не второй комплект распылителей? И вот тут начинается самое интересное ( танцы с бубном ). Ремонтники ( только недобросовестные) не утруждают себя и тупо не влезая внутрь формы меняют распылитель, качнул- сработала и пойдет. Оно то пойдёт и давление у них может даже одинаковое будет но не долго! Во первых потому что тех документация обязывает ставить давление первой ступени на новом распылителе на 10 бар больше номинального. Делают это для того что бы обеспечить нормальную работу после притирки ( да да да, игла принимается к корпусу пылика ровно так же как и поршневая к цылиндрам! ). В дальнейшей эксплуатации давление упадет как раз на эту 10ку ;)))).
Почему ВАЖНО вытряхивать"потроха" форсунки?
Начнем с банального контроля. У уставших форс наблюдается немалая выработка на самих шайбах и при установке нового пылика он сядет по давлению очень быстро именно из-за выработки. Следующей важной причиной есть контроль чистоты. Если пылик заклинил, значит в зазор попал мусор, значит он прошло через всю форсунку. И если оно останется под верхней шайбой, то форсунка будет подливать в обратку и иметь малую гидроплотность. Но если (недобросовестный) мастер не вынимал содержимое и качнул сугубо ради проверки открывания после замены пылика, то о контроле гидроплотности речи не идет, а это плохо…
Для чего я это все рассказываю?
Ну во-первых, знание еще никогда лишним не было.
Во вторых, если вам это будут делать мастера- ни в коем случае не забирайте форсунки без проверки лично с вами сех вышеупомянутых характеристик ( давление и гидроплотность) .
В третих, ну не вижу я в этой теме никакой секретности! ;)
ПыСы не переключайтесь, далее будет!
Для чего я это все рассказываю?
ПыСы не переключайтесь, далее будет!