Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как стать опытным автомехаником?
Привет! Мне 16 лет, в машинах я абсолютно ничего не шарю. (разве что могу колеса поменять). Еще с детства хотел стать автомехаником, но мне говорили что не надо мне этого. Недавно был у крестного на работе, он там чинит машины. В тот день я ему помогал там (что то принести, раскрутить, закрутить и тому подобное), и мне очень это понравилось, несмотря на то что руки полностью грязные, и не мог отмыть час где то. Так вот! Я хотел спросить, могу ли я сейчас как то изучить двигатель автомобиля полностью? Не поздно ли в 16 лет изучать это все? Ведь я ничего не шарю в двигателях.
Все норм. Главное что ты к этому будешь стремиться!!
12 часов в день ходит в мазуте, торчать под машиной, иногда в позе эмбриона. Только так
Я целый институт по автоделу закончил, а по- настоящему стал разбираться в технике когда своими руками всё попробовал и не раз. Нравится- вперед, работай и читай умные книжки. Я в трудные времена открывал батькин "Учебник шофера 3 класса"- 1954 г. в. Вот уж точно букварь для начинающих!!!! ВСё по- болтикам описано.
Когда свою не спеша, вохоточку это одно, а когда дяде надо починить да побыстрей это совсем другое
начинать ни когда не поздно. литературы достаточно.
Самое интересное то, что когда я в 20 лет купил себе первый авто, я год ездил не парился. Потом смекнул "я ж мальчик, нужно уметь разбирать\ся в автомобилях". Последующие 3,6 года я пожалел что полез разбираться в собственый авто. Я его больше ломал чем ремонтировал. Но зато получил опыт, как делать что-то неисправным, что потом приходится менять на новое. И вот уже 3й автомобиль, в котором я лазию мало-помалу.
Сейчас устроился автослесарем к гаражным мастерам. Так вот я в шоке, что все автомобили устроены по разному, хоть и принцип устройства у всех один!
Сейчас мне далеко не 20 лет. Есть желание разбираться в автомобилях, что даже механиком работаю, а разбирать чужие автомобили боюсь, потому что не мои и даже не родственников.
А мастера мне говорят "ты бойся не автомобиль разбирать, а повредить его в процессе ремонта". Правда она однако такая. Зато приятно понимать что ты знаешь как выглядит и устроен автомобиль его агрегаты.
К хорошему наставнику.
Ты прикалываешься? Тебе самое время сейчас все это изучать! Я понимаю еще тех, кто в 40 лет так говорит, но ты только школу окончил. Век живи, век учись. Конечно иди, если тебе это занятие приносит счастье! Опыт нельзя купить, он приходит только со временем и с большим числом ошибок и чем быстрее ты совершишь, тем быстрее ты станешь опытным. Главное их не повторять. Прочти книгу "Гении и аутсайдеры" и все поймешь.
Купи отечественную тачку 15+ лет от роду. Курсы автомеханика в подарок.
Эх можно то можно. Но нужно ведь типы двигателей знать рядные, в образные и конструкцию каждого двигателя каждой машины)
А не только жигули у которой все меняется как на самокате))
надо много учится и учится