Автосервис, обслуживание, тюнинг
Отличия автомеханика и автослесаря
После 9 класса хочу пойти на автомеханика, но недавно услышал ещё и про автослесаря который тоже чинит машины. Чем вообще занимается автомеханик, а чем автослесарь?
Автослесарь это подсобник у професианала, к примеру Моториcту дают автослесаря, и этого автослесаря дают на помощь ходовика, агригатчику, арматурщикам. Авто слесарь это подсобник не смотря на его разряд, автомеhаники это механики которые руководят процесом, работы предприятия автопарка, автомеханик может быть по ремонту, и по выпуску, по диогностики. А на СТО работают мастера по цеху, Кузовщик, Маляр, электрик, агрегантчик хадовик, моторист, арматурщик, мойщик, диагност. электорнщик. А цехами руководит Механик цеха, или он же начальник цеха, у нас их двое, один в одной смене другой в другой, Один механик на все цеха, а бывает и механик один на один цех, всё зависит от СТО и его производительности
автомеханик отличается от слесаря тем, что первый – голова процесса ремонта инженер, автослесарь – рабочие руки.
Слесарь умнее механика, опытнее, и разносторонне развит.
Если Механик, прежде начинал со слесарей, а не с букваря в институте, то такой механик ценится выше слесаря.
Автомеханик имеет диплом и заставляет слесаря работать. Автослесарь крутит гайки и ходит в грязи.
Александр Данько
Чушь написал ты, большинство с дипломом работают слесарями простыми .
У меня знакомый закончил МАДИ кафедру инженеров широкого профиля для автомобильного транспорта, но туда после 11-го только берут, работал главным механиком бумажки подписывал)
Ни на одной авторизированной СТО ( у оф дилеров) ни найдешь в штате должность "слесаль или автослесарь" но зато есть должность "автомеханик" . В данном случае автомеханик - непосредственный исполнитель ремонта и обслуживания автомобиля на СТО . те он фигурально выражаясь " крутит гайки" . А вот мастер на такой станции несет функции руководства и контроля .