Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автослесаря , автомеханики ПОМОГИТЕ !!!
У меня восьмерка карбюраторная . Бывает что я еду и на спидометре загорается лампочка аккумулятора и масла , но машина при этом не глохнет . Что это может быть ???Генератор заряжает нормально и уровень масла в норме . Но всё равно вот так происходит !!!
у тебя приборка побевает на минус, обратись к любому электрику, он найдет эту проблемы за 300р и за 20 минут и будешь ездить дальше. у меня такое было у меня провода под блоком предахронителей окислелись, заменил и все пропала,.. .
и ещё, ваз 21,83 карбюратор риспект
есть такая у тебя хрень - мнтажный блок, стоит под капотом под крышкой.. . на нем реле всякие и т. д.. .
внутри его - многослойная плата.. . туда и попадает вода, а щас подавно - сырость.. . там внутри все киснет и начинает проводить куда не надо и наоборот.. . куда надо - не проводить.. .
рзисторы там добавочные - для возбуждения генератора при пуске.. . ну, цепь датчка масла на массу тамж садится мож.. . вот и горит
Aleksei 3791
Ну насчет окисления на проводах - я посмотрю. Спасибо за помощь )))
Александр Кириллов
не надо долго думать, надо быстро разобрать блок, скинув колодки проводов из салона, почистить окислы между печатными дорожками платы хоть ластиком, покрыть сверху хоть твоим лаком для ногтей (безцветным)))) назад собрать... ты дольше пишешь комменты...
Гдето коротит провод скорее всего за щитком приборов. Срочно к электрику пока непозно .
Aleksei 3791
Но ведь на каждую лампочку свой провод , а загораются ВСЕГДА они одновременно. Что и коротит всегда вместе ???Мне кажется такого не бывает чтоб одновременно .
хрен с ним, с уровнем масла - важно давление. Если давления нет, движок не заглохнет, а просто словит клина.
Aleksei 3791
Но загорается лампочка и аккумулятора и масла вместе одновремеено !!!
Aleksei 3791
Когда двигатель не заведен -это понятно.А вот почему загораются при езде и машина при этом не глохнет - не понятно.Что я и пытаюсь выяснить !
А с уровнем масла все в порядке? Про акум можно не париться а вот с маслом лучше не шутить. Хотя у вас скорее всего просто в монтажном блоке глюки... у меня бывает когда я на скорости поворот прохожу лампа ручного тормоза загораеться))) ) Наверное машина мен говорит что я тормоз и надо скорость снизить было ))
Aleksei 3791
Уровень масла в норме , но оно очень прозрачное и сложно смотреть по щупу. А про монтажный блок можно по подробнее - проверю все варианты в машине.Спасибо за помощь !
Aleksei 3791
Масло проверяю регулярно .Вот на днях заливала до нужного уровня.
Aleksei 3791
Самое интересное что я ремонтирую её по мере поступления поломок !!!Слежу за ней должным образом !!!А она всё не довольна !!!Прям обидно.
Нужно прозвонить проводку, или поменять датчик.
чето с электрикой
Aleksei 3791
Напиши свои предположения про электрику - проверю в машине!
посмотри предохранители часто они отходят и такая хрень получается.. . если нет пора навестить дядю электрика=)
Скорей всего коротит монтаж. блок! Для Kles Alex чтоб лампочка тормоз незагоралась надо долить тормозной жидкости при этом желательно ее все заменить видимо гдето утечка! А машина действительно говорит что ты тормоз!