Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автослесарь (автомеханика) Помогите

Решил поступить в колледж на авто-слесаря (механика).
Сказано, что ремонт и диагностика автомобилей.
Нужна ли физика? Возьмут ли меня, если я в очках? (зрение плохое)
Сам по себе я не качок, спорт на любителя
физика нужна очень. на телосложение забей. будет по физ-ре тройка и все. а может и вообще освобождение получишь по зрению от физ-ры.
Георгий Ковалевский
Лучший ответ
В самом названии профессии уже не соответствие. Механик это уже ИТР состав. В ПТУ их не "делают".
Киря Гуляев
А им пофиг на твоё здоровье, тебе работать потом
Ramin Abilov
Там много чего сказано, но работать по специальности не будешь скорее всего. Сын учился на автомеханика. Ни один человек с его группы не нашёл по этой профессии работу, так как рынок труда в этой области перенасыщен. Вот компьютерные технологии это тема, если хорошо учиться. Всякие там электрики, механики сельского хозяйства вообще ботва, так как сельского хозяйства просто нет. Электриков учат реально плохо, они приходят на практику и ничего не понимают, потому что современное оборудование не соответствует ученической базе колледжей.
я же отработал более 30 лет автожестянщиком в очках, хотя тоже не хотели пропускать по зрению
Там учал 50/50 практика такая, дают движок мол чините вы же учили, разбирать по полочкам возможно не станут, верх того чему научат это как перебирать двс от ваза и то с горем пополам, как бы суть двигатели ты возможно и поймёшь но вот чё с ним нет, лучше жестянщиком или типа слабаточника где меньше усилий но больше понимаешь, вот дизелистом иди, перебрать тнвд будет стоить дороже чем весь ваз перетряхнуть, посмотри расценки сперва, вот пришёл ты после училища автослесарем, так будешь сидеть битый ас под машиной и крутить гайки которые не крутятся, которые греть, пилить нужно или ещё что хуже, и цена ремонта может быть так тыс 3, а провозишься весь день, из них скорее всего более 50% идет автосервису а тебе крошки, каждый день будешь в масле которое под кожу тебе внедриться, руки станут дубовые и черствые от постоянного соприкосновения с металлом и пойдут типа бородавок как нарасты у многих как раз такие есть, специальность будет у тебя гайка вёрт более не скажешь, а более умные будут в двс капаться и чай попивать пока ты там руки отбиваешь, к сожалению щас любой дурак может это делать а вот спецов по навесному или отдельной части нет или есть но прячутся, вот подумай что тебе нужно, сходи посмотри чему ты там сможешь научиться может я не прав, я вот бы щас время вернул и отучился на сварщика, бабки там норм, хотя даже варить можно дурака научить но смотря как и какой сваркой, если хотя бы нечто среднее будет у тебя или чуть ниже то зп в 60-100 обеспечена плюс офиц работа со всеми вытекающими что редкость !