Автосервис, обслуживание, тюнинг

какое синтетическое моторное масло лучше по качеству? газпром премиум или ZIC?

про допуски прошу не писать. интересует именно качество. то есть сколько оно проработает без ухудшения характеристик
Павел Тарасов
чтобы однозначно ответить на данный вопрос -нужен сравнительный тест
хим анализ и прочее
Евгений Пельменев
Лучший ответ
если зик настоящий - он хороший. По тестам - из лучших. Но он и дороже в разы, чем всякие наши лукойлы с газпромами. А если левак - так вряд ли в левак будут лить что-то стоящее денег.
Видел моторы после конрафактного ZIC, которого на рынке 90%, без слез не взглянешь. На газпроме не катался. Последних 15 лет лью Мобил или Шелл, проблем не было
Serega Deryugin
Сергей Середа Будут... Ашот не дремлет!
Павел Тарасов мобил и шелл чемпионы по подделкам.
В двенашку, наливал Зик, когда он ещё был в металле, все устраивало, даже с плюсом
Петр Дук
Так нужно на том и другом пожарить картошку! Которая вкуснее будет то масло и лучше.
Как это вообще можно определить - заливай ЛЮБОЕ и ездиЙ
Роман Матерна
Хочешь хорошее масло, со всеми полезными присадками, кормы мотор Ликви Молли, дорогое, но на масле не экономь. Газпром масло, только кварня смазывать, ЗИК первое в железе было, масло было хорошее-среднее, но не сейчас, а сейчас оно так себе. Думай.
Не знаю про ваш Газпром, но я заливал Роснефть Премиум синтетику произведенную и разлитую в Ангарске - масло просто бомба. Моет хорошо, заводится до -40, жора нет, вообще пушка.
Заливал потом Мотюль - не сильно лучше.
Я бы в общем залил Газпром.
Иван Иванов
А почему именно из этих двух выбираете? Я Ликви Моли использую. Здесь уже писали, что по качеству достойное, с комплектом специальных присадок в составе. Цена не такая высокая в сравнении с тем же Шеллом или Мотюлем, зато разливают только в Германии. Спокойно откатываю на нем 10 тысяч, машина легко заводится даже в жесткий минус
Павел Тарасов ну вот так
Вячеслав Баталин а, тогда понятно)
Я всегда пользовался ZIC. Не экспериментировал больше 10 тысяч, но говорят 15 ходит нормально. Сейчас перешел на LIQUI MOLY в http://liqui-moly.com.ua.
Vladimir Schikota
Можно пройти анализ масла и выбрать какое лучше! Обращайтесь в Диамас Лаборатория Там вам смогут помочь!
добрый день если выбирать только из этих 2 видов то я бы выбрал зик но оно довольно дорогое. недавно я купил в компании Промэкспорт масло лукойл так вот оно дешевле по цене а по качеству значительно превосходит оба эти варианта
Artur Aleksanyan