Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто придумал, что от синтетического моторного масла текут сальники?
А на забитую вентиляцию картера, кто будет смотреть?
Мудаки какие то. Мол до 50- тыс. пробега синтетика, до 100 тыс. полусинтетика. А далее минералка.
Действительно, какая разница какое масло лить. На сальники ведь давление никакого не давит, крое выхлопных газов, и забитой вентиляции, картера. Ну или поршневой хана, сапунит движок что называется, тут уж маслом проблему не исправить.
Я ездил на всех маслах, и скажу что синтетика, в 100 раз лучше минералки во всех отношениях.
этот слух гдето-то там ходит, но от знакомых такой ереси ни разу не слышал, были времена когда в иномарку М10Г2 лили т. к. зарплату не платили а оно было халявное, и с тех пор я не ищу супер-пупер масло, лью то что не дорогое и меняю почаще
в двигателе с изношенными сальниками даже полусинтетика течёт
сектанты секты замезршей вентиляции)
владелец автомобиля с умершим мотором
Сальники текут от рукожопой сборки и не более.
Этот миф приписывают потому, что синтетическое масло более жидкое.
Бряхня-я-я-я... При рабочей температуре двигателя вязкость масла одинакова, что у синтетики, что у минералки... оно чуть гуще водички..
А сальники текут только в одном случае - если вал, на котором они работают, болтается..
неграмотные мужички, которые щупают масло пальцами при комнатной температуре и считают его "слишком жидким".
Причина подтекания сальников хорошо известна - использование 92-го бензина, дающего детонацию. Ударная волна пробивает сальники, сдирает масляную пленку со стенок цилиндра, разбивает подшипники и вкладыши. В целом уменьшая ресурс двигателя втрое.
А внешне это проявляется на сальниках.
Великий синтетик. Повелитель сальников )))
это придумано в те времена когда сальники не рассчитаны были на такую вязкость как синтетика, и они правы, сейчас то уже нет таких сальников как в конце 80х, сальники ещё и разбухали от синтетики,
Miha Ivanov
У минералки вязкость ниже.
какой-то неизвестный водятел с целью оправдания почему масляные пятна под его машиной
так если синтетику залить в древний умз, где на коленвале сальниковая набивка из шнурка пенькового, понятное дело будет ссать маслом.
Александр Неведимов
а при чем тут набивка? Мерседесы не ссали)))
Производители минерального масла.
Не слышал.
это опытом доказано. не лей в текущий двигатель синтетику!
Вы можете говорить что угодно, но машина машине рознь.
На своем индейце я собирала мотор в 1998 году и с тех пор он ходил на Visco 3000 от замены до замены без доливки.
Но два года назад ребята в сервисе предложили сменить масло и я сдуру согласилас.. залили Мобил 1 синтетику... через неделю у меня с индейца со всех сторон потекло... срочно сменила масло, и ещё полгода то там то сям... а сейчас снова все нормально и сухо... машины бывают разные... и не надо мне говорить про совпадения, я за рулем 40 лет и 20 на индейце
Miha Ivanov
Я бы подискутировал на эту тему.
Sergunok Super
что за "индеец"?
это пошло от волгарей и уазофилов... там сзади сальниковая набивка (не резиновый сальник) вот ее то и вымывало, причем в буквальном смысле...
текут если в мороз завела и поехала стазу
Если заливать действительно качественную синтетику, например Synthoil High Tech 5W-40, то ничего течь не будет. Если течёт, значит некачественное масло или совсем плохой бензин.
Можете почитать тут https://kodobd.top/techet-salnik-kolenvala/ почему именно течет сальник.
В принципе проблема решается достаточно быстро.
Думаю, что вам будет полезно ознакомиться.