. Но тут нашёлся умелец который и выпрямит, и покрасит! Стоит ли доверить?
альмера 15г.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
замяли крышку багажника, узнавали на стошках, говорят восстановлению не подлежит
Вообще-то сделать можно... Только скорее всего сначала деталь нужно расшить, отрихтовать полотно, отрихтовать каркас детали. Потом всё это соединить, зашить полотно на каркас.
Потом сделать натяжку полотна на месте.
Хороший рихтовщик за неделю примерно сделает.
Если Вас что-то смущает - лучше не доверяйте машину... или снимайте деталь и пусть с ней мудохается без машины.
Или как вариант - мнение сварвара... 15 кг шпатлёвки и т. д.
Потом сделать натяжку полотна на месте.
Ребра смяты, углы заломаны- замена проще ремонта.
Покрасит конечно! Не будут же конкретно под твой цвет алмеру угонять, какая уедет- такую и покрасят.
Наложит вам 15 кг шпатлёвки, которая через год пойдёт вся трещинами.
Капот и багажник проще поменять. Не так уж это и дорого.
Эдик Послушный
не дорого, но уже почти год не можем найти целый багажник. либо альмера старая или коценный как у нас
"тут нашёлся умелец" ...здесь в ответах что ли?
Эдик Послушный
нет, лично смотрел)
Если рёбра жёсткости замяты, то ничего не поможет.
Можно вытянуть по возможности, потом шпаклёвку наностить, но это не на долго: всё равно отвалится...
Лучше менять хотя бы на б/у, но не мятую, и покрасить...
Смотря как замят и что за умелец.
Вопрос цены вопроса.
Если новая с покраской не более, чем в 2 раза дороже ремонта старой с покраской, то лучше взять новую. Не оригинал, разумеется. На оригинал загнут "мама не горюй".
Я так крыло на Хонде менял: Выпрямить и вылизать - 100$. Новое - 110$. Смысла чинить не было. Взял новое. Дольше гнить будет...
Всё можно восстановить. Вас обманули по причине нежелания выполнять щипетильную работу. Крышка отделяется от каркаса пропиливанием струной. Потом детали рихтуются отдельно и варятся точками воедино. Потом всё шпаклюется и красится.
Даже раму вытягивают, а крышка багажника - это намного проще сделать. Конечно его лучше не ровнять и поставить новый или целый б/у. Но красить придётся всё равно. Могу посоветовать хороший автосервис - http://eastserviceauto.ru .