Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сломался болт крепящий крышку багажника с петлей можно ли его заменить?

Сломался болт крепящий крышку багажника с петлей можно ли его заменить без сварки и прочей фигни Приора?
Alexey Melnik
конечно можно, главное его выкрутить
Михаил Бондаренко
Лучший ответ
В магазине резбовая вытяжная заклепка стоит копейки, купи десять, научись их ставить, сверлить точно под шлицевую заклепки, М8
Я бы сваркой прихватил. Болт оттуда не достать
это болт у которого с той стороны сделаны три прихватки
не заменишь его ни как, остается или на сварку прихватить, или просверлить и нарезать резьбу
ты единственный человек на планете Земля кто умудрился отломить болт в данном месте
Andrei Viktorovitch
Просверли рядом 2 отверстия ( только не сквозь наружную панель крышки багажника), вставь изнутри 2 болтика (или 2 гайки на пластинах, или на приваренной проволоке. Накрути на них гайки. Только смажь. И не груби с моментом затяжки.
Да. Езжай в сервис, там его выкрутят.
Alexey Melnik Вы сталкивались с данной проблемой?
Максим Гайченец Я несколько лет работал автослесарем. Конечно же сталкивался.
Сверлить в центре отверстие, нарезать резьбу, изготовить шпильку, с одной стороны под резьбу отверстия, ввернуть и потом гайку с шайбой.
Илья Аркушин
Только варить...
Я бы смешал эпоксидку с алюминиевой пудрой и посадил гайку на неё.
Майкл Джексон
Срежь, просверли отверстие и поставь заклёпку. Дёшево и сердито!
Проделать дырку в виде матрёшки
Большую дырку под шляпу болта просунуть и завести в малую
Vitya Dahovich
Рядом вкрути саморез, хочешь- два. Там места на 10 саморезов хватит.
он приварен
срезать, приварить можно
Kanat Tyratbek Yyly
Высверли шпильку, нарежь резьбу и закрути новую шпильку с неразъемным герметиком
Парни, вы чего, в глаза долбитесь? Видно же по второму, по целому - это не болт. Это шпилька, приваренная к крышке багажника. И резьбу в теле нарезать негде - там жестянка в полмиллиметра и все, дальше уже полотно багажника. Без сварки тут делать нечего.... разве что дырочку рядом просверлить и поставить заклепку.
Иван Хищенко
Andrei Viktorovitch это болт, с той стороны прихвачен тремя точками
такие же как например на нижнем рычаге от классики которые крепят амор и стабилизатор
Иван Хищенко Да ясен пень что она там осталась - толщина у неё какая? Миллиметр? У тебя шаг резьбы 1,25. Где ты и чего собрался нарезать?!