Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как называется штука на капоте многих машин, которая предохраняет от попадания камней в лобовое стекло?

Железная такая, она для каждой маодели одинаковая? Легко устанавливается?
Vladimir Smirnov
Мухобойка. Потому, что максимум от чего она спасает это мухи. :-)
Ильгизар Билалов
Лучший ответ
Vladimir Smirnov ясно, а как она устанавливается, на чем держится? Самому легко поставить?
от неё больше минусов, от песка и камней не спасает она лобовое стекло, да и от мух тоже, под ней долго не высыхает вода и в купе с пылью портится лак, но это ещё не беда! беда этой хрени-мухобойки, что она ухудшает аэродинамику машины и на скорости облегчает перед машины, что чревато потерей сцепления передних колёс с дорогой...
Денис Бызов
Это пластиковая "мухобойка" .
По проведённым исследованиям журнала"За рулём",по критериям: "Полезное","Бесполезное","Вредное",было признано, как вредное дополнение, при котором неплохая аэродинамика ВАЗовской"десятки",с такой мухобойкой, стала на один уровень с "кадратными" "Жигулями"...
При этом она прогибается от напора воздуха и трёт краску на капоте, тоже самое происходит в районе её крепления, после чего капот начинает ржаветь. От камней она тоже не спасает. Короче говоря-это вредное фуфло, для бестолковых...
Bektas Bitibaev
Мухобойка что ли?
Она не железная и для каждой модели индивидуальна.
Vladimir Smirnov ясно, а устанавливается она как, на чем держится?
она нужна как зайцу пятая нога !! или как консервная банка на глушитель или колпаки на фары и кусок резиновой ленты сзади на бампере - и прочая цыганская лабуда !!
Игорь Кокоулин
Называется она - Мечта Колхозника.
От камней не спасает 100% от мух-сомнительно
Игорь Калинчук
Дефлектор, в простонародье "мухобойка". Польза от неё сомнительная, со временем протирается лак на краске от резинок, которые в крепеже, ухудшается аэродинамика.
Kirill Krotov