Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина, проблема двигатель
Форд фокус лх 1, бензин 1,4 масло течет, что за прокладка течет, и можно ли самому без опыта исправить? Спасибо. Большо дорого хотят в сервисе (

Если это поддон то че там разбирать 16 болтов и все, а сам поддон если треснул с прокладкой тысячи 4 + масло и фильтр еще 2т
вытри и посмотри откуда течет
Всё просто : Если у Вас есть инструменты, есть новая прокладка, есть место, где будете делать, есть понимание, что перед снятием необходимо вымыть мотор, есть навык правильного откручивания поддона (чтоб его не покоробило) , есть навык правильной укладки прокладки и ПРАВИЛЬНОЙ затяжки в ПРАВИЛЬНОМ порядке с ПРАВИЛЬНЫМ усилием и есть умение корректировать неровности поддона - вполне можете сами. Если нет - идите в сервис, платите, получайте чек и гарантию на вцыполненные работы. Если Вы правильно спросите и правильно (дополнительно) заплатите - Вам смогут рассказать, почему такое случилось.
Возможно поддон и не виноват. Сверху установлен масляный фильтр . Скорее с него бежит и по поддону стекает. Помойте для начала начисто двигатель что-бы все было видно. Можно в гараже бензинчиком и тряпочкой протереть потеки. Потом уже нужно глядеть." Не так страшен Черт как его Малюют! "
Купи прокладку и сними поддон, заодно проверишь целостность поддона. Если не знаешь, где течет, то на ночь подстели газету по двигатель и по каплям определишь место.
поддон, можно и без опыта, но лучше в гаражи к Дядя Вася мастеру, возьми бутылку, он тебе кое- что растолкует.
Del Js
В сервисе ппц денег хотят