Автосервис, обслуживание, тюнинг

Lexus LX570, проблема, двигатель долбит как у ВАЗа

Обычное утро, собираюсь на работу, но не тут то было... Как только завела машину, началась дикая тряска в моторе, всё затарахтело-загремело горит чек о VVTi. Поехала на такси, что уж поделать, ибо страшно ехать после такого.. Как исправить ситуацию?
обычная проблема, засрало клапана муфты, или сами муфты на подходе, вообщем пустяки, решается за пол дня и 20к р,
про ваз поржал)) например тот же 124-й движек с 10-ти метров вообще не услышишь, прислушайся дома как работает холодильник, так вот это тоже самое, уж поверь, это не какая нибудь говнодевятка где движка грохочет клапанами как присмерти
..::o_L_J_A_S ::..
Лучший ответ
Ну что ж, госпожа тролль -пара встречных вопросов !

Вопрос первый, -а что ты хотела от авто если у него сбой газораспределения ?
И второй вопрос-в твоём понятии все машины автоваза гремят и тарахтят ?

К примеру 2112 со 124 мотром в разы тише и ровнее твоего Лексуса работает !

А вообще прикольно---на авто за 6.5 миллионов наша Тролльдевочка спрашивает совета в майл-ответах, а не в сервисе !!!
Дима Смирнов
David 2.0 Идиот, это не дизель
Николай Куракин Здравствуй, дорогой друг. Во-первых, сказанное о автовазе ты воспринял уж слишком близко к сердцу, я применила данные слова как метафору, скажем так. По сути против русского автопрома ничего не имею. Удивлю, первая моя машина как раз таки тазик 2109, а он тарахтел жутко, вот и решила затронуть ВАЗ. Если как-то задела твои чувства, прости, не хотела.
Во-вторых я считаю, что первым делом лучше спросить у людей, более менее знающих, а потом, уже как-то поняв проблему, делать решение: гнать её в сервис либо же нет.
Николай Куракин Типа, деньги на обслуживание у меня всегда имеются, но чтобы на какой-то пустяк потратить овердохрена, это не в моих интересах. В моих интересах узнать проблему и возможно устранить её своими силами
На диагностику.
Возможно клапан муфты

раз колбасит как на тазике, значит надо было дать просраться
Вопрос к давлению масла и вообще к его присутствию.
Фатих Шарипов а разве лампочка не загориться давления масла?
Это болячка 5.7 с пробегом, клапан VVti вышел из строя, надо менять его.
()
((Yrka )) ((Gurka Xd))
смотрел ролик сегодня на ютубе, затарахтел и загремел двигатель, хозяин решил доехать своим ходом и не доехал, машина в автосервисе, клапана загнуты, грм разорван, зубья у грм ремня частично срезаны, диагноз автомеханика -меняйте ремень грм вовремя, хозяину машины готовить много денюшек на капиталку двс
ответа не знаю, это ролик на ютубе