Автосервис, обслуживание, тюнинг
Lexus LX570, проблема, двигатель долбит как у ВАЗа
Обычное утро, собираюсь на работу, но не тут то было... Как только завела машину, началась дикая тряска в моторе, всё затарахтело-загремело горит чек о VVTi. Поехала на такси, что уж поделать, ибо страшно ехать после такого.. Как исправить ситуацию?
обычная проблема, засрало клапана муфты, или сами муфты на подходе, вообщем пустяки, решается за пол дня и 20к р,
про ваз поржал)) например тот же 124-й движек с 10-ти метров вообще не услышишь, прислушайся дома как работает холодильник, так вот это тоже самое, уж поверь, это не какая нибудь говнодевятка где движка грохочет клапанами как присмерти
Ну что ж, госпожа тролль -пара встречных вопросов !
Вопрос первый, -а что ты хотела от авто если у него сбой газораспределения ?
И второй вопрос-в твоём понятии все машины автоваза гремят и тарахтят ?
К примеру 2112 со 124 мотром в разы тише и ровнее твоего Лексуса работает !
А вообще прикольно---на авто за 6.5 миллионов наша Тролльдевочка спрашивает совета в майл-ответах, а не в сервисе !!!
На диагностику.
Возможно клапан муфты

раз колбасит как на тазике, значит надо было дать просраться
Вопрос к давлению масла и вообще к его присутствию.
Фатих Шарипов
а разве лампочка не загориться давления масла?
Это болячка 5.7 с пробегом, клапан VVti вышел из строя, надо менять его.
смотрел ролик сегодня на ютубе, затарахтел и загремел двигатель, хозяин решил доехать своим ходом и не доехал, машина в автосервисе, клапана загнуты, грм разорван, зубья у грм ремня частично срезаны, диагноз автомеханика -меняйте ремень грм вовремя, хозяину машины готовить много денюшек на капиталку двс
ответа не знаю, это ролик на ютубе